Форум-Шморум
Главная | Правила проведения турнирных боев - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dynamik  
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Правила проведения турнирных боев (блюдем каждый пункт)
Правила проведения турнирных боев
jokinglyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:13 | Сообщение # 1
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
для тех, кто забыл, не знал или т.п. напоминаю правила:

играем на скорости TURBO, время раунда 45 секундов
1. не забываем ставить галочку "ЗАПИСЬ"
2. не забываем в чате эмулятора отписаться кто хостует
3. играем до 4-х побед на каждом хосте (по старой традиции). Т.е. хост завершен, когда кто-то из игроков выиграет 4 раза!
4. дополнительные бои играем в случае, если на одном хосте продул, а на другом выиграл (при этом счет не важен, т.е если сначала выиграл 4:0, а потом проиграл 4:3, то счет по хостам 1:1 и дополнительные бои неизбежны) и победа засчитывается "пораундно" на каждом хосте (играем доп. бои тоже на обоих хостах но до первого "отрыва" на один раунд, т.е. проиграл на одном хосте 2:1, но выиграл на другом 0:2 - в итоге ВЫИГРАЛ... короче кому не понятно щас - потом все будет понятно... wink )
5. персам выставляем силу как "раньше и всегда": LEO - 6, RAPH - 5, MIKE - 7, DON - 6, CASEY - 7, HOT - 4, SHREDDER - 4
6. ВАЖНО!!! Второй джой выбирает ПЕРВЫМ!!!
7. "Бессмертие" запрещено!!!
8. Играем на эмуле 1.35 и РОМ с буквой "U" (где брать все знают... если очень надо - любой из нас поделится)
9. Проигравшего перса НЕ ВЫБИРАЕМ в пределах одного хоста.
10. ВАЖНО!!! Играть без лагов можно и нужно! Игра P2P и P2P через ХАМАЧИ приветствуется!


Если что-то забыл - допишу позже...

Пишите в личку что и как добавить!!!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
jokinglyДата: Вторник, 05.07.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
Можно попробывать сыграть турнир-однодневку-двухдневку.
И день проведения выбрать заранее. С одной стороны не будет залипона на месяцы и усталости. С другой - много работы сразу.....


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
Black_DeathДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Наверное это самый оптимальный вариант.
Потому как если играть так как мы обычно делаем начинается "забивалово".
За один-два-три дня "оттурнирить" и все, думаю было бы нормально.
Проблема будет только договариваться всем участникам на какие-то конкретные дни.
Но если действительно есть желание играть, то не думаю, что это проблема.
 
AlexashaДата: Вторник, 12.07.2011, 12:16 | Сообщение # 4
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Я только за)



 
jokinglyДата: Среда, 13.07.2011, 09:26 | Сообщение # 5
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
и потом ночь не спать - смотреть кто как играл smile

Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
AlexashaДата: Среда, 13.07.2011, 11:35 | Сообщение # 6
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
jokingly, дааааааа ) вот это круто)))



 
Brayan_furyДата: Среда, 17.08.2011, 15:39 | Сообщение # 7
Темное зло
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: ушел
да)
Заранее бы знать да подвсех подстроится чтобы обязательно пришли надо вечером его делать


Я темный некому неизвестный несуществующий....
а воопще меня зовут антон и я играю за шреддера)
 
jokinglyДата: Среда, 17.08.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
После сегодняшней редакции правил вроде все на своих местах!
Больше добавить нечего.... ВРОДЕ кагбэ!

Огромная просьба ВСЕХ (особенно новичков) ознакомиться с ШАПКОЙ этой темы и отписаться, что ПРАВИЛА ПОНЯТНЫ или НЕПОНЯТНЫ!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
Brayan_furyДата: Среда, 17.08.2011, 20:57 | Сообщение # 9
Темное зло
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: ушел
))) конечно понятны что тут не понять)

Я темный некому неизвестный несуществующий....
а воопще меня зовут антон и я играю за шреддера)
 
AlexashaДата: Четверг, 18.08.2011, 07:56 | Сообщение # 10
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Понятно мне все, довольно давно понятно стало)



 
DestroyerДата: Суббота, 27.08.2011, 23:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные в боях
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: ушел
как записывать то?
 
jokinglyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:58 | Сообщение # 12
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
небольшое руководство для новичков сетевой игры от МакДака (запись прошлого года, гнусявит не спецом - болеет)


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
DragДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:06 | Сообщение # 13
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Quote (jokingly)
6. ВАЖНО!!! Во избежания "после драки" мыслей и фраз типа "я выбрал этого, а он вторым джойстиком выбрал ВУТ ЭТОГО" рекомендую сперва делать выбор перса тому, кто играет вторым джоем!!!

Внеси поправу, второй джой выбирает первым, так как у него есть примущество, поэтому небольшая поблажка для первого игрока.
Если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то может сказать об это первому игроку и переиграть бой.

культурно бы это сказать еще


 
jokinglyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:22 | Сообщение # 14
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
Drag, сделал, мой мастер!

Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
докторДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:38 | Сообщение # 15
Доктор Комсомола
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: ушел
Джо,в правилах не учтено ещё то ,что игра позволяет сыграть максимум 4 раунда ,а ведь может случиться так ,что будет две ничьи или больше в одном бою
 
DragДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:55 | Сообщение # 16
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Это на гране фантастики)
и потом, игроки сами сообразят, других выбирать бойцов или еще кружочек)


 
DevilSAMДата: Четверг, 15.09.2011, 21:49 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: ушел
Ребята, ну ниче не понял, а поиграть охота. Скажите, на каком сервере играют. И вообще, когда турнир ближайший? Можно в личку, плиз, ответ? Играю по сети в MK3 сеговский, там всё ясно и сервер и раунды. А тут 4 бойца каких-то, хосты ... Можно проще? Сервер такой. 1 на 1. Кто победил, тот и чемпион :-)
 
jokinglyДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:43 | Сообщение # 18
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
DevilSAM, если есть желание - стучись к народу в асю и договорись о простом спаринге... (желание играть и выигрывать есть у многих, а вот терпения нет)
Всегда рады новым бойцам на турнире! Желательно бы подготовиться к нему. И тогда будет реально интересно играть и тем слаще будут победы smile

Успехов!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
jokinglyДата: Четверг, 22.09.2011, 13:42 | Сообщение # 19
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
что-то сомнения у меня насчет правильности формулировки этого пункта правил:

6. ВАЖНО!!! Второй джой выбирает первым, так как у него есть приемущество, поэтому небольшая поблажка для первого игрока. Если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то может сказать об это первому игроку и переиграть бой. И поэтому воизбежания "после драки" мыслей и фраз типа "я выбрал этого, а он вторым джойстиком выбрал ВУТ ЭТОГО" рекомендую сперва делать выбор перса тому, кто играет вторым джоем!!!

что думаете?


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
AlexashaДата: Вторник, 18.10.2011, 20:47 | Сообщение # 20
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Quote (доктор)
Джо,в правилах не учтено ещё то ,что игра позволяет сыграть максимум 4 раунда ,а ведь может случиться так ,что будет две ничьи или больше в одном бою

2 обоюдных нокаута подряд это очень редкое явление smile у меня всего 2 раза по одному было, а вот 2, такое случается раз в 1000 лет smile




 
McDuckДата: Вторник, 18.10.2011, 21:01 | Сообщение # 21
Заслуженный АФФТАР
Группа: Админко
Сообщений: 301
Награды: 4
Статус: ушел
Quote (jokingly)
что-то сомнения у меня насчет правильности формулировки этого пункта правил: 6. ВАЖНО!!! Второй джой выбирает первым, так как у него есть приемущество, поэтому небольшая поблажка для первого игрока. Если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то может сказать об это первому игроку и переиграть бой. И поэтому воизбежания "после драки" мыслей и фраз типа "я выбрал этого, а он вторым джойстиком выбрал ВУТ ЭТОГО" рекомендую сперва делать выбор перса тому, кто играет вторым джоем!!! что думаете?


Надо этот пункт сформулировать следующим образом: ВТОРОЙ ИГРОК ВЫБИРАЕТ ПЕРВЫМ и больше ничего.

А то формулировочка та еще... У новичка ваще моск разорвать может, а по сути, если взять начало пункта Второй джой выбирает первым так как.... и резюме пункта рекомендую сперва делать выбор перса тому, кто играет вторым джоем!!!, то получится не больше не меньше ВТОРОЙ ИГРОК ВЫБИРАЕТ ПЕРВЫМ


Мои контакты: 
http://vk.com/melviks 
ICQ 223525773 
Skype MELVIKS

Есть сервак cs 1.6! Стучитесь - побегаем
 
KJeanG4everДата: Четверг, 20.10.2011, 21:43 | Сообщение # 22
Noob Saibot
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: ушел
Quote (jokingly)
что-то сомнения у меня насчет правильности формулировки этого пункта правил:

6. ВАЖНО!!! Второй джой выбирает первым, так как у него есть преимущество, поэтому небольшая поблажка для первого игрока. Если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то может сказать об это первому игроку и переиграть бой. И поэтому воизбежания "после драки" мыслей и фраз типа выбрал этого, а он вторым джойстиком выбрал ВУТ ЭТОГО" рекомендую сперва делать выбор перса тому, кто играет вторым джоем!!!

что думаете?


Ребята, здесь я солидарен с МакДаком, думаю оптимальная формулировка будет выглядеть примерно так:

6. Второй игрок ВСЕГДА выбирает бойца первым.

ВСЁ.


А ещё я рубаю по сетке в UMK3 через Gens и первый Left 4 Dead (через Garena).

Сообщение отредактировал KJeanG4ever - Четверг, 20.10.2011, 22:44
 
AlexashaДата: Четверг, 20.10.2011, 21:56 | Сообщение # 23
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Также присоединяюсь.



 
KJeanG4everДата: Четверг, 20.10.2011, 22:30 | Сообщение # 24
Noob Saibot
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: ушел
...и в продолжение темы:

Quote (jokingly)
6. ВАЖНО!!! Второй джой выбирает первым, так как у него есть приемущество, поэтому небольшая поблажка для первого игрока. Если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то может сказать об это первому игроку и переиграть бой.


Quote (McDuck)
Надо этот пункт сформулировать следующим образом: ВТОРОЙ ИГРОК ВЫБИРАЕТ ПЕРВЫМ и больше ничего.

А то формулировочка та еще... У новичка ваще моск разорвать может, а по сути, если взять начало пункта Второй джой выбирает первым так как.... и резюме пункта рекомендую сперва делать выбор перса тому, кто играет вторым джоем!!!, то получится не больше не меньше ВТОРОЙ ИГРОК ВЫБИРАЕТ ПЕРВЫМ


Если кто-то попросит объяснить смысл этого пункта, предлагаю следующее уточнение:

У второго игрока есть небольшое преимущество в скорости. И в качестве компенсации сначала выбирает персонажа именно он, а первый игрок оказывается в более выгодном положении, так как он видит, против кого он будет играть, и может выбрать подходящего ( или не очень smile ) противника. Поскольку партии две, то на другом хосте игроки меняются местами и все остаются в расчёте. В общем, в гостях (на чужом хосте) первый выбираешь ты (что для тебя невыгодно), а дома (на своём хосте) - твой противник (выгодно).

ВАЖНО!!! В игре физически невозможно обоим игрокам одновременно выбрать дракона.


[КОНЕЦ]

По мне так всё доступно. А вся проблема в том, чтобы понятно объяснить причину и поменьше употреблять фразы типа "сперва второй должен опередить первого, но это даже во-вторых, а вот во-первых второй перво-наперво повторяться не должен" и т.д. Теперь подробнее про дракона.

Quote (jokingly)
Если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то может сказать об это первому игроку и переиграть бой. И поэтому воизбежания "после драки" мыслей и фраз типа бла-бла-бла...


А эту часть если и оставить, то только в следующем виде: "если первый игрок выбирает первым дракона, а у второго он тоже есть и он хочет им играть, то второй игрок ДОЛЖЕН сказать об этом первому игроку, причём сразу же или в начале первого раунда" Тогда правило перестаёт быть размытым, а претензии "после драки" не засчитываются, ибо всё было оговорено. И вообще правилам, как они выглядят в данный момент, недостаёт последовательности, чёткости и однозначности. Будет время, предложу свой вариант.

С уважением, КайсG4


Прикрепления: 9993418.jpg (98.5 Kb)


А ещё я рубаю по сетке в UMK3 через Gens и первый Left 4 Dead (через Garena).

Сообщение отредактировал KJeanG4ever - Пятница, 21.10.2011, 02:27
 
AlexashaДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:12 | Сообщение # 25
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
И все-таки слово "всегда" в 6 пункте должно быть,
а то без него кажется (может только мне),
что по трактовке этого пункта может случится так что 2 джой не будет выбирать первым.




 
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Правила проведения турнирных боев (блюдем каждый пункт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024