Форум-Шморум
Главная | Новые Правила турнира: быть или не быть?! - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drag  
Форум » TMNT:TF (NES) » КЛУБ » Новые Правила турнира: быть или не быть?! (Обсуждаем правила турнира)
Новые Правила турнира: быть или не быть?!
Нужны ли изменения в выборе персонажей?
1. Да, нужны большие поправки! [ 6 ] [46.15%]
2. Да, чуть-чуть изменить. [ 5 ] [38.46%]
3. Нет, меня всё устраивает. [ 2 ] [15.38%]
Всего ответов: 13
DragДата: Вторник, 20.11.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Сообсно, начнем. Кидайте свои варианты, обсуждайте чужие. Если вас устраивают текущие, тоже говорите.

 
Black_DeathДата: Вторник, 20.11.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Новый бой - новый персонаж. Разнообразия добавиться, 100%.
 
spolanДата: Вторник, 20.11.2012, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
новый бой - новый перс + играть на хаке на двух хот-хедов, чтобы не было проблем с 7 боем, заодно заставим всех ставить галку
 
AlexashaДата: Среда, 21.11.2012, 11:28 | Сообщение # 4
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Вот ни за что Драг не догадаешься, за что я буду ратовать))
А так +1 к Сереге и Блеку.




 
McDuckДата: Среда, 21.11.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Заслуженный АФФТАР
Группа: Админко
Сообщений: 301
Награды: 4
Статус: ушел
Останусь при своём мнении: Играй кем хочешь, пока его не сольёшь. А соперник пусть меняет, если не может победить - вот такое получается разнообразие.

Мои контакты: 
http://vk.com/melviks 
ICQ 223525773 
Skype MELVIKS

Есть сервак cs 1.6! Стучитесь - побегаем


Сообщение отредактировал McDuck - Среда, 21.11.2012, 22:19
 
Smoke332Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: ушел
Новый бой - новый персонаж. 7 персонажей, 7 боев, все логично. Хотя и старая система меня тоже устраивает. Но как показала практика, она уже устарела.

Let's kick Shell!
 
DynamikДата: Четверг, 22.11.2012, 15:19 | Сообщение # 7
Группа: Победители турниров
Сообщений: 207
Награды: 3
Статус: ушел
Новый бой- новый перс.

444773393



 
SpyДата: Четверг, 22.11.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: ушел
Ну допустим, что играть 7 боёв на каждом хосте. Второму игроку можно даже задать порядок выбора персов: хот-шред-раф-лео-дон-кейси-майк по мере увеличения баланса. Так никого не пропустишь, а заодно полностью снимается вероятность боя хот-хот.
Примерно год назад я уже играл несколько раз по таким правилам, с Плеером, кажется, или с Гектором... не важно. Было интересно, к тому же такие изменения будут более объективно показывать средний уровень игроков, и ничьи на хосте быть не может. Но вот, например, минус: идет игра, и уже после 4 боя счёт 4-0. Второму игроку ситуацию уже не переломить, и получается, что целых 3 боя - формальность, и обоим можно делать, что хочешь, хоть сливать. Разговоры о рейтингах мало простимулируют в подобный момент. Можно предложить суммировать победы на обоих хостах и присуждать победу по общему счету. Но это уже будет не так объективно. Хотя возможно, что у кого-то уже есть решение?
 
jokinglyДата: Четверг, 22.11.2012, 21:49 | Сообщение # 9
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
Уже предлагал такое (стеснительно и Оооочень робко), повторюсь с небольшими изменениями:

1. Шреда можно 1 бой на хосте выбирать (не важно выиграл или проиграл)
2. Хота можно 1 бой на хосте выбирать (не важно выиграл или проиграл)
3. Касея можно 2 боя на хосте выбирать (не важно выиграл или проиграл)
4. Повторную черепаху можно 2 боя на хосте выбирать (не важно выиграл или проиграл)

P.S. сужу только по себе! не судите!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
jokinglyДата: Четверг, 22.11.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
И это... Много комментов в мою пользу, что типа я составил конкуренцию Сполану. Не нужно! Приятно было все это слышать, но Ведь я Хотом то и вытянул ничью wink . Против Черепах Сполана не было шансов без одной оговорки - без тренировки нифига НЕТ ШАНСОВ!...

P.S. всегда буду помнить комплиман Сполана (могу ошибаться) - "Ты сцуко Адов Мастер"....!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
PartsigahДата: Пятница, 23.11.2012, 02:19 | Сообщение # 11
Группа: трёхглазый пуйошник
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: ушел
Quote (Spy)
Но вот, например, минус: идет игра, и уже после 4 боя счёт 4-0. Второму игроку ситуацию уже не переломить, и получается, что целых 3 боя - формальность, и обоим можно делать, что хочешь, хоть сливать

Их и не нужно играть в такой схеме.



Пуйка - не свидание, к началу не опаздывай.
 
DragДата: Пятница, 23.11.2012, 10:55 | Сообщение # 12
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Напишу пару своих вариантов, которые меня устроили бы; может, хоть кому один понравится:

1) Всё точно также, но Шредда берем всего один раз за хост. Этот вариант меня больше всех устраивает, т.к. некоторым персами я люблю играть подряд. Но есть вариант, что игроки будут зубрить только одного оптимального перса.

2) Одним персом внезависмоти проиграл(если он умер, то, конечно, уже не берем) или нет играем 2 раза максиум( то есть победить можно Шреддом лишь 2 раза). В этом варианте Шредд тоже может решить много чего, но можно играть хотябы 2 раз одним персом(как я сказал выше, люблю такое) поэтому:
3) Точно также как второе правило, НО Шреддом играть один раз внезависимости от исхода.
Проблема правил 2-3 в их сложности запомнить и не путаться во время турнира.

4) Не меняем правила. Включаю своего истинного Шредда ( у меня есть прибамбочки, где приходиться выбирать между Шреддом и остольными) и пытаюсь вернуть свой титул. Но турнир будет опяь говно. Поэтому это вариант не самый лучший.

В общем, у меня складываются все варианты, чтоб инимум можно играть одним персом 2 раза.


 
Black_DeathДата: Пятница, 23.11.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Может сделать еще один опрос, с предложенными выше вариантами:

№1) новый бой - новый перс;
№2) ограничение на выбор каждого перса (2 раза за 1 хост).

То, что изменения нужны, думаю уже всем понятно.
Я останусь при своем мнении, т.к. считаю турнир заметно приобретет в зрелищности, разнообразии, то есть станет намного более интересным. На счет боя Hot_Vs_Hot, я за, это тоже будет "плюс" для турнира. И на счет дополнительных раундов че-нить бы придумать получше.
 
McDuckДата: Пятница, 23.11.2012, 15:03 | Сообщение # 14
Заслуженный АФФТАР
Группа: Админко
Сообщений: 301
Награды: 4
Статус: ушел
Из того, что предлагается мне конечно больше нравится

Quote (Black_Death)
№2) ограничение на выбор каждого перса (2 раза за 1 хост).


Не важно проиграл ты персонажа (в формулировках старых правил) или нет.


Мои контакты: 
http://vk.com/melviks 
ICQ 223525773 
Skype MELVIKS

Есть сервак cs 1.6! Стучитесь - побегаем
 
spidey_07Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





не знаю, старые правила и так нормальные, только да, шреда много не нужно. 1-2 раза за хост - и хватит. А так не согласен, что каждый бой - новый перс. Мне тоже нравится играть определенными персонажами подряд. Если будет новый бой - новый перс - не рад этому буду. Но играть, как можно было заметить по турниру, умею почти всеми, просто есть не особо любимые персонажи. Так что если ограничить выбор персонажей - не факт, что повысится зрелищность. Как-то так. И да, оборонить пофигу кем, зрелищности будет Нуль! Соберите свои мнения воедино, и хорошенько подумайте, прежде чем что-то менять. Даже если что-то наклюнется по результатам голосовалки - мне кажется, что не нужно будет спешить. Лучше открыть новую тему о тех правилах, что по голосованию наберут больше голосов, и там всем детально обсудить и прокрутить в голове разные варианты развития событий. А то наменяете - а на практике все выйдет не так, как хотелось бы, или что-то будет упущено. Ну и да, путаница будет, если уж кардинально что-то поменять. Вот хак на 2 Хотов - да, а еще - нестопию 1.37, так как она самая стабильная, и с кодировками у нее порядок, не должно быть крякозябликов при писанине в чате кайлеры или же в чате нестопии.

Сообщение отредактировал spidey_07 - Пятница, 23.11.2012, 20:39
 
PartsigahДата: Пятница, 23.11.2012, 20:52 | Сообщение # 16
Группа: трёхглазый пуйошник
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: ушел
Quote (spidey_07)
Вот хак на 2 Хотов - да, а еще - нестопию 1.37, так как она самая стабильная, и с кодировками у нее порядок, не должно быть крякозябликов при писанине в чате кайлеры или же в чате нестопии.

В 1-37 кракозябры есть. С версии 1-40 их нету, но там свои косяки...



Пуйка - не свидание, к началу не опаздывай.
 
SstressssДата: Суббота, 24.11.2012, 00:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные в боях
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: ушел
Поддерживаю нестопию 1.37, там у меня пинг 1 бывает, на 1.35 же выше 3 уй когда было...
А на 1.40 уже кракозябры реальное идут, по крайне мере у меня, нихрена там стабильного нет.
В техносе играют на таком говне как 1.41 и это самое настоящее упоротость как ни крути, так она у меня ваще летит и комп гнобит в срань ё#@%ую. 1.40 пашет, но летит часто.
По поводу ограничений на шреда я тоже думал. Можно вообще ввести систему очков(За хост или оба сразу)
Дать отведенное количество очков на бой (Ну например 10 на хост)и установить цену персам, например говно бесплатно, шред 5 очков, хот 3, майки 2, дони 2, раф 1, кейси 1. Игрок может 2 раза за хост выбрать шреда, но потом ему придется вытягивать остальные 2 боя говном biggrin


Сообщение отредактировал Sstressss - Суббота, 24.11.2012, 00:58
 
DynamikДата: Суббота, 24.11.2012, 13:58 | Сообщение # 18
Группа: Победители турниров
Сообщений: 207
Награды: 3
Статус: ушел
Такс, а может тупо Шреду баланс силы уменьшим, до единички, например. И станет он тёлочкой в маске, вместо Кейси)

444773393



 
spolanДата: Суббота, 24.11.2012, 14:25 | Сообщение # 19
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
я свою позицию уже всем обосновывал четко - если ущемляем одного шреда, то я требую ущемления и дона, например
про ограничить выбор перс числом 2 - не даст особого эффекта, потому что и сейчас редко хост играется один персом таки

каждый бой - новый перс заставит дрочить всех персонажей, а не 1 или 2, я сам люблю зачищать много боев майком и доном например, но чо поделать, считаю что так будет лучше


Сообщение отредактировал spolan - Суббота, 24.11.2012, 14:41
 
Black_DeathДата: Суббота, 24.11.2012, 15:02 | Сообщение # 20
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Quote
каждый бой - новый перс заставит дрочить всех персонажей, а не 1 или 2, я сам люблю зачищать много боев майком и доном например, но чо поделать, считаю что так будет лучше


полностью с этим согласен
 
spidey_07Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Собсно тема по-тупому сделана: на кой фиг тут обсуждать варианты правил, если в голосовалке просто варианты за то, изменять правила или нет? Вот что вырисуется - тогда открываем тему и обсуждаем, предлагаем, голосуем за что-то конкретное. А то голосов сейчас наберется - а потом крути-верти, что хочу да захочу. Мутно все сделано. Опять все шиворот-навыворот сделано sad angry .
Quote (spolan)
каждый бой - новый перс заставит дрочить всех персонажей, а не 1 или 2

желание добиться вообще чего-то на турнире и в игре против достойных соперников - вот что заставит дрочить игру кем-либо вообще. А не то, как приходят играть новички "спустя рукава", не читая правил, лишь бы для участия и т.д. Им на все наши правила будет насрать, и ни о каком уровне игры не будет идти и речи. Убедился на личном опыте.


Сообщение отредактировал spidey_07 - Суббота, 24.11.2012, 15:45
 
AlexashaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:37 | Сообщение # 22
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Quote (spolan)
каждый бой - новый перс заставит дрочить всех персонажей, а не 1 или 2, я сам люблю зачищать много боев майком и доном например, но чо поделать, считаю что так будет лучше

Золотые слова) Хоть я и раньше это предлагал))




 
DragДата: Суббота, 24.11.2012, 16:20 | Сообщение # 23
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
spidey_07, суть твоих притензий непонятна. Голосовать за новые правила и обсуждать эти новые правила можно одновременно. Одно другому не мешает. А вообще заметил, что ты любитель погундеть в каждой теми. Серьезно.

Чтобы поставить Шредду 2 или 3 я тоже думал, но как-то по дурацки)


 
spidey_07Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Drag, не понятна суть претензий? А ты сам посмотри на назване шапки, и на свой первый пост в этой теме. Лично я в ней логики не вижу. А "гундеть" буду - пока не научитесь делать по-человечески все.
Вот, как ты говоришь, мое "гундение" в предыдущей теме о правилах, и пост еще 1го человека.И еще скажи, что я был не прав. biggrin


Сообщение отредактировал spidey_07 - Суббота, 24.11.2012, 16:51
 
DragДата: Суббота, 24.11.2012, 16:48 | Сообщение # 25
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Всё логично. Кого устривают старые правила, тот проголосует за Нет, меня всё устраивает.. Кого не устраивают, тот за Да. В описание темы есть еще такое Если вас устраивают текущие, тоже говорите.. Что нет логичного?

Если парни голосуют за первые варианты, то сразу и предлагают свои варианты правил.




Сообщение отредактировал Drag - Суббота, 24.11.2012, 16:50
 
Форум » TMNT:TF (NES) » КЛУБ » Новые Правила турнира: быть или не быть?! (Обсуждаем правила турнира)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024