Форум-Шморум
Главная | Обсуждение TNMT. - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Drag  
Форум » TMNT:TF (NES) » КЛУБ » Обсуждение TNMT. (Говорим обо всём, что свзяно с игрой... и не только.)
Обсуждение TNMT.
DragДата: Пятница, 26.08.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
В этой теме можно говорить о том, кто как играет, выкладывать всякие картинки связаные с черепашками (в меру), возможно(если админ разрешит на прямую, а не через ссылки) записи "товарищиских" боев (конечно, если они этого стоят), обсуждения лучшего перса(которого выбирают на главной) и т.д.
Надеюсь, активность будет.


Текущий Рейтинг 2012
1 Spolan 30
2 Sonic 24
3 Dynamik 20
4 Mag_of_shadow 15
5 Voodoo 13
6 Jokingly 12
7 spidey_07 12
8 Tim 10
9 Mc_Duck 10
10 Windged_cat 9
11 San 7
12 Smola 7
13 Partsigah 5
14 Alexasha 3
15 Anycolor 1
16 Destrpyer 1
17 The_cat_samurai 0
18 Romashka 0



 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 18:20 | Сообщение # 101
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
> Чувак, я фанат этой игры с самого года её выхода и изучил её вдоль и поперёк.
ну вот ничего ты не изучил, поздравляю, еще и продолжаешь чушь нести. хочешь изучить игру хотя бы на моем уровне - качаешь эмулятор FCEUX 2.2.2 и пользуешься TAS editor' ом, и изучаешь

сколько отнимают максимально отмененные кусаки рафа - все игроки знают, а именно - меньше всего из бросков

Добавлено (03.06.2014, 18:20)
---------------------------------------------
только что проверил еще раз. раф убивает хота с 8 кусак, майк с 7 бросков - может тебе еще видео записать?

что касается сверла - отнимает оно много, но если блочить.. то соперник получает возможно атаковать. и изза сверла раф на первом самый слабый перс в игре

хочешь со мной еще поспорить о чем то, рекомендую сначала дорасти хотя бы до уровня снупдога


Сообщение отредактировал spolan - Вторник, 03.06.2014, 18:22
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 18:21 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Не только изучил, но и расхачил. Изменил все данные и добавил туда немало подпрограмм, чтобы устранить все эти неприятности, типа неуязвимостей кейси, непроизвольных бросков черепах и т.п.

Цитата spolan ()
сколько отнимают максимально отмененные кусаки рафа - все игроки знают

"Максимально отменённые" - это сколько? Смотрим бой драг-вуду, 13:25:
http://www.youtube.com/watch?v=VbSDKMEb5i8
Раф кусает 6 раз, а это отнимает БОЛЬШЕ, чем броски других черепах. Ну и? Дальше-то что? Опять "я несу чушь"? Тогда это не я, а математика уже. В бан её и под вечный запрет.

Следуя твоей логике с этим рафом, у бедного Лео шред отнимает мясом столько же, сколько у рафа, а вот спецприём лео отнимает аж в 1,6 меньше... С чего тогда такие лавры рафу? Почему не сделать 7 единиц лео вместо 6? Ведь он в гораздо большем проигрыше, чем раф. Ты фанат рафа, что ли, я не пойму? biggrin


Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 03.06.2014, 18:22
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 18:24 | Сообщение # 103
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
читай постом выше, дополнил. выкладывай свой хак лол, видал я один кривой хак с измененной физикой, и смеялся долго над автором и его постами. кстати, все бессмертия дона ты точно не пофиксил
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 18:25 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Так, стоп, у лео мясо отнимает столько же, сколько у дона и майка, я неверно сказал. Сыграло злую шутку то, что в турбо Шрэд отнимает мясом значительно меньше, чем в "нормале" (ещё один баг игры), а я проверил сначала в нормале. Но всё равно лео в проигрыше, так как у него самый слабый суперудар, так что все остальные слова насчёт лео остаются в силе.

Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 03.06.2014, 18:39
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 18:28 | Сообщение # 105
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
у лео самый слабый суперудар... многие так думали, в том числе я, когда был нубом) а по факту этот суперудар просто сложнее научится применять, зато если научиться..

ты лол почему то учитываешь цифру только одну, а именно сколько удар снимает, не задумываясь о его физике, которая куда важнее. и мясо у всех по разному отнимает


Сообщение отредактировал spolan - Вторник, 03.06.2014, 18:30
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 18:34 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Цитата spolan ()
только что проверил еще раз. раф убивает хота с 8 кусак, майк с 7 бросков - может тебе еще видео записать?

Не 8, а 7 (далее у хота остаётся жизней на один мелкий удар), и не при 6, а при 5 кусаниях - если сразу же быть готовым и жать турбо-кнопки. В реальных боях раф практически всегда кусает именно 6 раз, а это уже больше, чем броски остальных черепах.

Цитата spolan ()
кстати, все бессмертия дона ты точно не пофиксил

Будь уверен - пофиксил.

Цитата spolan ()
ты лол почему то учитываешь цифру только одну, а именно сколько удар снимает, не задумываясь о его физике, которая куда важнее. и мясо у всех по разному отнимает

Потому что изначально речь идёт именно о цифрах. И если уж учитывать всё остальное, то у лео супер такой "тролльский", что по технике ничуть не лучше, чем суперудар рафа. Лео кидается запросто после него, если ему не повезёт, и такое бывает очень часто.
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 18:42 | Сообщение # 107
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
ну так расскажи мне тогда, почему дон при бросках мяча в момент получения урона иногда становится бессмертным? раз ты это пофиксил, должен знать причину
так же очень интересно, почему дон очень редко при обычных бросках становится бессметным, когда его даже не бьют, а сам он стоит на земле?

мелкий удар.... мелкий удар мелкому удару рознь, это раз. и не любой мелкий удар рафа убьет там хота, это два. и в мелочах дело, это 3

раф убивает хота с 8 бросков, остальные черепахи с 7. что касается лео - посмотри на игру драга им, или меня. там бросить получается 1 раз из 5 в лучшем случае
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 18:51 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Цитата spolan ()
ну так расскажи мне тогда, почему дон при бросках мяча в момент получения урона иногда становится бессмертным? раз ты это пофиксил, должен знать причину

Дон становится бессмертным не в момент получения урона, а в момент выбрасывания мяча в начале или в середине суперудара.

Цитата spolan ()
так же очень интересно, почему дон очень редко при обычных бросках становится бессметным, когда его даже не бьют, а сам он стоит на земле?

Если только в момент броска он выпустит шар, тогда становится бессмертным.

Цитата spolan ()
мелкий удар.... мелкий удар мелкому удару рознь, это раз. и не любой мелкий удар рафа убьет там хота, это два. и в мелочах дело, это 3

При 6-ти подходах по 6 кусаний у хота жизней почти не остаётся, а в реальном бою как раз и бывает 6.

Цитата spolan ()
раф убивает хота с 8 бросков, остальные черепахи с 7.

Не с 8, а с 7,3 (примерно) и только в идеальном случае (см. мой пост выше). В реальном бою раф часто кусает 6 раз, а это уже сильнее, чем броски других черепах.

Цитата spolan ()
что касается лео - посмотри на игру драга им, или меня. там бросить получается 1 раз из 5 в лучшем случае

При хорошей игре можно вытащить любого слабого перса, равно как и при слабой - слить любого сильного, это не показатель.


Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 03.06.2014, 18:57
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 19:10 | Сообщение # 109
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
ну вот ты еще подтверждаешь, что ничего не знаешь.
дон бессмертным может стать даже при обычном броске мяча, когда ни он, ни его никто не трогает. но это очень редкая ситуация, более частая - бросок мяча при получении урона, обычно все ок, но не всегда. еще одна ситуация, вроде как 100% или около того - попасть с мячом в мясорубку шредера и выкинуть мяч после нее.

чел, ты серьезно меня очень веселишь. продолжай

выкладывай уже свой хак. чтоб я окончательно понял, тот ли ты человеК, с которого я ржал еще 3 года назад


Сообщение отредактировал spolan - Вторник, 03.06.2014, 19:12
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 19:20 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Цитата spolan ()
дон бессмертным может стать даже при обычном броске мяча, когда ни он, ни его никто не трогает. но это очень редкая ситуация, более частая - бросок мяча при получении урона, обычно все ок, но не всегда. еще одна ситуация, вроде как 100% или около того - попасть с мячом в мясорубку шредера и выкинуть мяч после нее.

Скорее всего, ты принял не успевший начаться суперудар за "когда ни он, ни его никто не трогает". В любом случае, выкладывай видео - посмотрим.

Цитата spolan ()
выкладывай уже свой хак. чтоб я окончательно понял, тот ли ты человеК, с которого я ржал еще 3 года назад

Ты серьёзно считаешь, что я буду выкладывать свой хак только для того, чтобы "надо мной кто-то ржал"? Будь я "тот человек" или кто-то другой. Офигеть. biggrin
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 19:28 | Сообщение # 111
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
о, теперь я должен чото выкладывать.
читать ты не умеешь, т.к. написано - что ситуация редкая, за все время имело место раза 3 или 4, последний раз было не так давно при игре со спаем - можешь его спросить, он подтвердит, дон кинул мяч, когда соперник (я) рядом бил ножкой в приседе и до дона не доставал. все, дон стал бессмертным

с мясорубкой ты в любом случае не пофиксил, и это ты можешь прямо щас проверить
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 19:31 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
spolan
А и проверять нечего - в моём хаке никогда не было никаких подобных ситуаций с мясорубкой, за все годы игры.

Короче, если вместо того, чтобы понтоваться, ты обнаружишь какие-то новые и неизвестные мне ситуации, связанные с бессмертием, то я даю обещание, что пришлю патч, который их пофиксит. Только при условии, что он реально будет применён к игре. Моя цель - практика, а не понты, и доказывать "чиста для того, чтоб покрасоваться" я никому ничего не намерен, уже давно это перерос.
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 19:37 | Сообщение # 113
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
ага, тогда зачем ты доказывал тут свою неосведомленность столько времени? про мясорубку лол - ты глупый что ли? возьми доном мяч, попадись в мясорубку и мэш кидание, после мясорубки дон кинет мяч и станет бессмертным с большой вероятностью (может и 100%)

ситуации, которых ты не знаешь, здесь очень много, но тебе мозга не хватит в них разобраться полностью, или желания, или того и другого. т.к. там затирание адресов джампов при очень спецэфических ситуациях, которые у меня за 15 минут не получилось воспроизвести в тас эдиторе, потому дропнул то исследование
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 19:45 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Говорю же - нет никаких бессмертий с доном в моём хаке, всё это давно пофиксено. Что непонятного?

Цитата spolan ()
ситуации, которых ты не знаешь, здесь очень много, но тебе мозга не хватит в них разобраться полностью, или желания, или того и другого. т.к. там затирание адресов джампов при очень спецэфических ситуациях, которые у меня за 15 минут не получилось воспроизвести в тас эдиторе, потому дропнул то исследование

Ну вот тебе и ответ: у тебя не вышло, у меня вышло, оттого наверное и твой баттхёрт с посылами и оскорблениями в мой адрес. Сочувствую wink

Ребята, если кто-то хочет, чтоб я поправил эти бессмертия и вам стало легче играть, создайте отдельную темку с голосованием, с удовольствием сделаю)
 
spolanДата: Вторник, 03.06.2014, 19:53 | Сообщение # 115
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
я не особо старался, т.к. незачем >редкие ситуации

а в твоем хаке (который ровно единственный хак на весь инет с измененной физикой) ток что еще раз проверил - бессмертие на месте

а баттхерт у меня на нубов-идиотов, считающих, что что-то знают (а по факту, не знают ровным счетом ничего) и лезут махать своим 3х сантиметровым половым органом куда глаза глядят
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 20:12 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Цитата spolan ()
а в твоем хаке (который ровно единственный хак на весь инет с измененной физикой) ток что еще раз проверил - бессмертие на месте

Какой хак? 7-летней давности? Уже давно были новые версии, если ты точно про мой хак, и я выкладывал их на эму-ленде. Так что facepalm biggrin

Добавлено (03.06.2014, 20:12)
---------------------------------------------
И вообще давно уже есть новые версии, которые нигде не выкладывались, т.к. делалось всё преимущественно для себя, и там по сравнению со старыми очень многое переделано. Но повторюсь - баги с бессмертием давно были пофиксены уже в публичных. Никто не виноват, что ты о них не знаешь. wink

Обновлено:
Патч против неуязвимости берём тут:
http://turnir.cowabunga.ru/forum/23-99-1


Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 03.06.2014, 22:04
 
Voodoo^Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:18 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: ушел
Undead, бессмертие никому не мешает, если и бывает за редким случаями, то раунд сливаеться все равно.  Я бы на твоем месте пробовал плечо у черепах пофиксить, тогда действительно был бы хороший хак, но судя по твоим постам тебе это не под силу:)
 
UndeadДата: Вторник, 03.06.2014, 22:24 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Плечо давно уже мной пофиксено, разве что не выкладывалось нигде. Выдрать из моей версии игры и поставить на обычную не представляет никакой сложности, точно также, как и это: http://turnir.cowabunga.ru/forum/23-99-1

Суть фикса плеча в том, что если чуть не добежал, то автоматом делается ближняя рука.
 
Крылатый_КотДата: Среда, 04.06.2014, 13:42 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные в боях
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: ушел
Я всегда ЗА подобные улучшения, особенно в плане реализма.

Сообщение отредактировал Крылатый_Кот - Среда, 04.06.2014, 17:07
 
UndeadДата: Четверг, 05.06.2014, 20:21 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Проект по TMNT TF на MUGEN'e:
http://www.mugenimperiolatino.com/index.php?topic=6634.0
Меня, правда, он не впечатлил. Кроме спрайтов, с оригиналом общего там очень мало.

Добавлено (05.06.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата spolan ()
кстати Undead - не знаю, чо ты там где видел, можешь внимательнее турнир посмотреть и увидеть, что жиром у черепах выигрывается примерно столько же, сколько чепахами наоборот. всеми у всех.
Цитата Undead ()
Составь статистику. Уверен, что убедишься в обратном.
Цитата spolan ()
про жир-черепахи у меня есть статистика, в ней все поровну

Итак, составил стату. Единственное, что я нашёл из старых записей - вот этот плейлист из 20-ти видео:
https://www.youtube.com/playlis....ZC5csN3
Тут действительно "поровну": 13 / 12 или типа того. Причём, не совсем понятно, все видео турнира там или нет. Если не все, то статистику по этому плейлисту считать нельзя.

Ну и только что завершившийся турнир "Другой мир" из 42-х видео, тут ситуация совсем иная: 70 / 41 - подавляющее преимущество Дракоши. Причём, из этой статы смело можно выкинуть штук 5 твоих собственных побед черепахами над хотом, раз уж ты "побеждаешь всеми и всех" за счёт подавляющего преимущества в силе игры. Т.е. в среднем черепахи выигрывают только 1 бой из 3.

Если есть ещё записи, кидай. Только нужны полные турниры, а не урезанные и не "избранные бои", иначе стату по ним считать невозможно.


Сообщение отредактировал Undead - Четверг, 05.06.2014, 20:22
 
spolanДата: Четверг, 05.06.2014, 20:42 | Сообщение # 121
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
выкини заодно все мои победы жиром над черепахами
 
UndeadДата: Четверг, 05.06.2014, 21:04 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: ушел
Цитата spolan ()
выкини заодно все мои победы жиром над черепахами

Черепахами ты побеждал 8 раз, хотом 5. Поэтому за вычетом тебя - 65 / 33
Без вычета, как уже говорил, 70 / 41

2 / 1 в пользу ХотА.
Ну, что могу сказать: сам я никогда не был за "уравнилово сил", без уравнилова смотреть иногда даже интересней. Так что, ребятки, если хотите удавить черепаху - смело берите ХотА. biggrin Или тренируйте своих черепах до посинения, чтобы хоть как-то уравнять разбитые шансы в бою с ним.


Сообщение отредактировал Undead - Четверг, 05.06.2014, 21:09
 
spolanДата: Четверг, 05.06.2014, 21:18 | Сообщение # 123
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
статистика прошлого турнира тебе должна быть более важна, т.к. на этом все научились атаковать за хота с воздуха, и мало кто научился против этого играть, как только научатся - все будет снова поровну

Добавлено (05.06.2014, 21:18)
---------------------------------------------
так же можешь посчитать статистику боя кейси-хот за этот турнир. по моему будет 2-0 в пользу кейси, лол

 
Black_DeathДата: Четверг, 05.06.2014, 21:40 | Сообщение # 124
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Статистика - это здорово. Но в "реальном бою" : ) на победу или поражение Хота влияет множество факторов. Основным из которых является индивидуальная игра (тактика, мастерство) конкретного бойца.
А вообще согласен - Хот - это мощь, но у него, как и любого персонажа, много плюсов, но и много минусов.
 
spolanДата: Четверг, 05.06.2014, 21:50 | Сообщение # 125
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
я вот у всех кейси-шредер выигрываю почти всегда, но на днях вуду вынес меня в этом бою 5-0, так что.. Блэк прав)
 
Форум » TMNT:TF (NES) » КЛУБ » Обсуждение TNMT. (Говорим обо всём, что свзяно с игрой... и не только.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024