Форум-Шморум
Главная | Другой мир 2: Другой Дракон - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dynamik  
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Другой мир 2: Другой Дракон
Другой мир 2: Другой Дракон
BillyДата: Среда, 21.10.2015, 21:41 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: ушел
Классное шоу было. Так что теперь все бои не будут стримятся если 8-0? А если такой счет будет в финале? помойму немного не логично)
 
rattleДата: Среда, 21.10.2015, 21:46 | Сообщение # 27
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Billy ()
Классное шоу было. Так что теперь все бои не будут стримятся если 8-0? А если такой счет будет в финале? помойму немного не логично)
Ну это по желанию..
Тим вон попросил не стримить его позор..)
Мне как-то пофигу..
Да и Сполан сказал, что мой будет в любом случае стримить с Драгом, даже если 8-0 будет, у нас же с ним взаимная дружба, всегда неплохо пнуть))
Странно, что на турнире новичков Тим разнес Икс-Рэя, а ты ему слил...
При этом Тим слил в сухую Шреду..
Весело короче, походу привыкаешь к тем, с кем часто играешь.
 
BillyДата: Среда, 21.10.2015, 21:50 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: ушел
Ну да из такой логики Тим должен меня уничтожать, если до него доберусь:)
 
rattleДата: Среда, 21.10.2015, 22:30 | Сообщение # 29
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Billy ()
Ну да из такой логики Тим должен меня уничтожать, если до него доберусь:)
Ну оно давно так..
Вспомни, когда Хэвен вернулся, я у него выиграл, но проиграл Тиму, а Тим выиграл у Хэвена..
Просто, с кем часто играешь, уже тебя знают..
Да и я собирался завязывать с бухлом, буду с вами в червячки гамать, в червяках нужно быть трезвым..
Поэтому с большой долей вероятности, после этого турнира я играть в черепах не буду..
 
spolanДата: Среда, 21.10.2015, 23:13 | Сообщение # 30
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
бой топов стримиться будет в любом случае, 8-0 там или нет. но можно сделать западло и сразу назвать счет) тогда придется не стримить

Сообщение отредактировал spolan - Среда, 21.10.2015, 23:13
 
GektorДата: Среда, 21.10.2015, 23:32 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
Я хотел бы выразить благодарность ребятам за этот матч! Просто афигенски! Какая игра! Смотрел в записи, т.к. мое говно не тянет, но удовольствия я получил абсолютно такое же, как и при прямом эфире.
Также огромное спасибо комментаторам. позабавил оффтоп про качалку и лысого мужика:)))) Короч, было очень круто, благодарю, ребят!


 
ShredderДата: Среда, 21.10.2015, 23:35 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел

Цитата rattle ()
Странно, что на турнире новичков Тим разнес Икс-Рэя, а ты ему слил...При этом Тим слил в сухую Шреду..
Весело короче, походу привыкаешь к тем, с кем часто играешь.

Я с Тимом до этого играл всего 1 раз.
Дело не в этом, просто люди по-разному играют и это зависит от разных обстоятельств. Самочувствие разное, настрой, элементарное везение, наконец.
Иксрэй поначалу играл со мной примерно 50/50, потом я вдруг начал его громить - просто видно было, что человек хуже играет, чем обычно. Он сказал, что настроя особого на игру нет и скорее всего он сольёт в турнире. К счастью, этого пока не случилось, видимо восстановился


Сообщение отредактировал Shredder - Среда, 21.10.2015, 23:36
 
DragДата: Четверг, 22.10.2015, 15:45 | Сообщение # 33
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Хех, прикольные превьюшки. Пара Раф-Дракон ( при чем раф первый, дракон второй) пользуется спросом)


 
BillyДата: Четверг, 22.10.2015, 16:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: ушел
Пользуется потому что правила такие. Сейчас у многих будет такая безвыходная ситуация когда придеться брать первого рафа против хотхеда, потому что в запасе еще сидит только какой-нибудь кейси, который врядли захочет тестировать свои клюшки на драконе. Хотя у новичков все наоборот)
 
rattleДата: Суббота, 31.10.2015, 03:04 | Сообщение # 35
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Вообще, лучше выкладывать ролики с ю-тюба в тему, потом по турнирам искать удобно, зашел в тему посмотрел те или иные бои игроков.
Но, так как я все равно собираюсь завязывать, то мне пофиг)

Добавлено (23.10.2015, 00:14)
---------------------------------------------
А, да, по традиции, теперь уже надолго, если не навсегда..

Добавлено (31.10.2015, 03:04)
---------------------------------------------
Это Другой Мир, другой РОМ, если мы уходим обратно к истокам и сражаемся в классику Rattle всегда с вами cool

 
DragДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:36 | Сообщение # 36
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
меня кстати давно интересует. почему черепахи иногда ногой на месте бьют, а иногда с разворота в подпрыжку вперед?

 
ShredderДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:03 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Цитата Drag ()
меня кстати давно интересует. почему черепахи иногда ногой на месте бьют, а иногда с разворота в подпрыжку вперед?

Не понял вопроса. Какие именно черепахи и какой ногой? Единственный, кто бьёт с разворота вподпрыжку - это Раф. Такой его специфический удар, сделанный для разнообразия в игре.
 
DragДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:20 | Сообщение # 38
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
хм, мне казалось они все бьют с подпрыжка.
Но ладно, но точно одно, в общем раф иногда бьют с подпрыжка, а потом может бить на месте.


 
ShredderДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:40 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
"Вподпрыжку" - я имел в виду, что подпрыгивает вперёд. Лео и Майк подпрыгивают на месте, когда стоя делают  сильный удар ногой. Дон делает просто с разворота, без прыжка. Раф - с разворота и с подпрыжкой вперёд. Исключений тут не бывает.
 
spolanДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:55 | Сообщение # 40
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
есть обычный удар ногой, есть анти-эйр удар ногой (врубается, когда соперник в воздухе, в том числе в подпрыге), есть ближний удар ногой (врубается, когда соперник близко). у рафа обычный удар ногой - медленная вертуха, а ближний - быстрая мелкая ножка
 
rattleДата: Понедельник, 02.11.2015, 03:16 | Сообщение # 41
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Вообще это классика бокса и других БИ - сильный удар, он медленный, быстрый удар - он более слабый.
Здесь это тоже скорее всего реализовано, хотя я не замерял урон медленным и более быстрым ударом, но имхо так.
Майк и Лео действительно делают просто удар ногой с небольшого прыжка на месте.
С точки зрения БИ это удар с "разножки" дальней ногой (в игре это видно, потому что черепаха становится спиной) и в БИ такой небольшой подпрыг с дальней ноги очень часто применяется.
Шреддер, в принципе, свою маваху с дальней ноги тоже бьет с небольшим подпрыгом - все по классике каратэ)
Почему это в игре - или Конами так решила детально заморочиться, либо просто убрали часть спрайтов с удара Рафа и перенесли это на Лео и Майка.
P.S Мне всегда больше инетересно было, почему у черепах цвета разные, понятно, что по комиксам делали, но я их не читал, где бы объяснялось, почему они разные по цвету.


Сообщение отредактировал rattle - Понедельник, 02.11.2015, 03:19
 
ShredderДата: Понедельник, 02.11.2015, 06:50 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Цитата rattle ()
Вообще это классика бокса и других БИ - сильный удар, он медленный, быстрый удар - он более слабый. Здесь это тоже скорее всего реализовано, хотя я не замерял урон медленным и более быстрым ударом, но имхо так.

Да, всё так.

Цитата rattle ()
P.S Мне всегда больше инетересно было, почему у черепах цвета разные, понятно, что по комиксам делали, но я их не читал, где бы объяснялось, почему они разные по цвету.

В комиксах цвета черепах тоже одинаковы. Во всяком случае, синих и коричневых точно не было. Могу предположить, что делалось это для того, чтобы можно было их различить на чёрно-белых экранах того времени.


Сообщение отредактировал Shredder - Понедельник, 02.11.2015, 06:50
 
GektorДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:19 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
А мне б хотелось чуть с палитрой побаловаться. Панцири им раскрасить и тени и блики немного наложить. В паинте я это делал, смотрится прикольно. Но, наверное, нес не потянет таких новшеств)

 
rattleДата: Вторник, 03.11.2015, 00:41 | Сообщение # 44
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Shredder ()
В комиксах цвета черепах тоже одинаковы. Во всяком случае, синих и коричневых точно не было
Насколько я мог видеть, то комиксы, которые были основаны на классическом мультсериале 87-96 годов, то там все были одинакового цвета, а остальные комиксы типа Арчи и прочих, где вселенная черепах другая, там Дона рисовали коричневым
Вот для примера

Добавлено (03.11.2015, 00:41)
---------------------------------------------
В мультсериалах (не в классическом от Мураками), Дона тоже рисовали коричневым
[img]http://i10.pixs.ru:/thumbs....mg]
[img]http://i11.pixs.ru:/thumbs....mg]

Кстати, короткий удар рукой черепахами - классический уракен.
Так что Конами все таки опиралось в базовых приемах на классические единоборства(карате - черепахи и Шред, бокс и борьба - Кейси)

 
ЫЫЫДата: Пятница, 06.11.2015, 12:34 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: ушел
Интересная информация! Спасибо, парни!

Сообщение отредактировал ЫЫЫ - Пятница, 06.11.2015, 12:34
 
ShredderДата: Пятница, 06.11.2015, 16:51 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Цитата Gektor ()
А мне б хотелось чуть с палитрой побаловаться. Панцири им раскрасить и тени и блики немного наложить. В паинте я это делал, смотрится прикольно. Но, наверное, нес не потянет таких новшеств)

Да, НЕС не позволяет даже панцири покрасить, увы.
 
spolanДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:46 | Сообщение # 47
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
вот таким мог бы быть второй матч финала.

до матча квалифицированным большинством было принято решение, что действия
Шреддера следует трактовать как рейджквит, а задний ход начал даваться
только после объявления конца турнира на стриме

возможно там произошло какое-то недопонимание, но факт того, что от Шреддера не было
внятного ответа о продолжении игры в течении 3х дней, факт того, что
Шреддер даже выпилился из твича и не был на финале, о котором лично он
был предупрежден за 3 дня, ну и еще всякие мелочи из диалога вынудили
принять такое решение

поэтому турнир окончен, как и говорилось

это решение было принято до боя, о нем было сказано Шреддеру

дальше все таки решили сыграть матч

Shredder
ну чо уж, давай по фану сыгранём, а дальше как хотите
Spolan
по фану без счета просто так?
Shredder
нет, по всем правилам турнира

смотрите, что мы потеряли

Добавлено (15.11.2015, 23:15)
---------------------------------------------
к итогам турнира этот пост тоже добавлю, завтра они появятся

Добавлено (15.11.2015, 23:46)
---------------------------------------------
в демках неправильно подписи были, обновил. перекачайте, если кто успел скачать

Прикрепления: Spolan-Shredder.zip (45.4 Kb)


Сообщение отредактировал spolan - Воскресенье, 15.11.2015, 23:46
 
BillyДата: Понедельник, 16.11.2015, 03:58 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: ушел
Смотрел только допы.. Из допов мне было видно, что Шредер умеет играть далеко не только от обороны.
На самом деле после первого матча грандфинала Шредер мог вести себя как угодно на минус морали,
имхо 3 дня слишком короткий срок что-бы было делать какие-то решения, некоторые матчи неделю играются.
С другой стороны Сполана можно понять и его как организатора бесят подобные вещи как например с Алексашей и Магом.
В итоге недопонимание..
Из такого расклада следует, что турниры должен организовывать кто-нибудь другой,
а решать какие правила и подобные моменты путем голосования игроков, а не простых зрителей на твиче.
Но загвоздка в том, что инициативы это делать почти ни у кого нет.


Сообщение отредактировал Billy - Понедельник, 16.11.2015, 04:00
 
ShredderДата: Понедельник, 16.11.2015, 06:44 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Только сейчас посмотрел обсуждение моего якобы "отказа" на стриме

Я всё-таки буду настаивать, что я НЕ отказывался. Думал, что все заинтересованы в продолжении и мне больше чем 3 дня дадут, а я пока восстановлю силы и выберу время, когда сыграть. В прошлом турнире обычные бои ждали по 2 недели (я лично Ратла и Стресса ждал), и ничего. А тут 3 дня... Ппц. Даже думал, что интереснее выйдет, если покажут финал в 2 этапа. А то, что "если выложить только видео первого финала без второго, то будет спойлер, кто выиграл в первом" - мне и в голову не пришло, я не организатор и не обязан о таких вещах думать. Сполан только сегодня об этом ВК сказал. Да пох, если бы даже и был этот спойлер - на стриме всё равно НЕ БЫЛО бы никакого спойлера. А на ютубовские видео - просто пох. Наверное ютуб ценнее, чем второй финал... (сарказм)
То, что я не был на стриме - это вообще ничего не значит, т.к. в это время смотрел по ТВ интересную передачу, а своё поражение я и так видел, комментировать там было нечего - сыграл в неподходящий момент, без удовольствия, без настроя, оттого многие бои вышли хреново, т.к. без драйва я играю гораздо хуже, вот и весь коммент. Ко второму финалу, сыгранному вчера, у меня был подходящий настрой - можете скачать демки выше и заценить результат
 
DragДата: Понедельник, 16.11.2015, 08:46 | Сообщение # 50
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Смазали конечно финал. После финальный бой мало о чем говорит. Все таки психологическое состояние другое. 
Shredder, как я понял, ты просто не дал нормального ответа будешь  играть второй финал или нет. А не то, что не дали время для подготовки.


 
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Другой мир 2: Другой Дракон
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024