Форум-Шморум
Главная | Регистрация на Осень-2015 - Страница 4 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dynamik  
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Регистрация на Осень-2015
Регистрация на Осень-2015
ShredderДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:51 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Drag, нет, я не обиделся. Просто реальных аргументов, чем же так плохо исправление багов (или добавление дракона) - я так и не увидел. Хотя очень хотел.

Цитата Drag ()
Добавка дракона - это не баг.

Т.е. ты хотел сказать, что "добавка" дракона - это не фикс бага? Да, не совсем фикс. Но это действие не вносит ничего нового в игру. Я уже пытался объяснить, попытаюсь ещё раз... Оба дракона УЖЕ БЫЛИ в игре, и друг против друга МОГЛИ играть - в режиме "1p vs CPU" можно было их выбрать, "глючно" обойдя блокировку на выбор этого боя, и ты это прекрасно знаешь. Вся "добавка" дракона заключается только в снятии этого "рычажка", которым разрабы игры специально запретили устанавливать джойстик на двух драконов, чтобы на экране не мерцали спрайты во время их боя. Теорию можешь почитать тут - http://shedevr.org.ru/cgi-bin/parse.cgi?id=tmnttfhack
Таким образом, мои фиксы не добавляют НИЧЕГО нового в игру, это просто не может быть "другой" игрой. Ну неужели это не очевидно? biggrin

Добавлено (05.10.2015, 20:51)
---------------------------------------------
Кстати, фикс выбора дракона не мой, а именно с того сайта, на который дал ссылку выше. Всё остальное моё.

 
DragДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:59 | Сообщение # 77
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
В стандартном роме можно такое сделать без вмешательств? Нет.  Вот и всё.

 
ShredderДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:04 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
"Стандартность" - это абстрактное понятие, к делу оно отношения не имеет.
Так почему "другая игра"-то? В ней что - физика другая, баланс другой? Чо там другое? biggrin Вот на этот вопрос интересно было бы получить ответ. А если всё то же самое, то почему она нежелательна или плоха?

Любые исправления/хаки я делаю только с полной уверенностью - что, где, и для чего делаю. Если не уверен в понимании кода на 100% и не знаю, к чему это может привести, то никогда не вношу изменений в игру. Это моё железное правило. Благодаря этому за все 7 лет, что хачу эту игру, я убрал в ней массу багов, но не внёс НИ ОДНОГО своего. Я не из тех хакеров, которым лишь бы похачить, а там "хоть трава не расти". Если увижу хоть один баг - спать не смогу, пока не изучу и не исправлю. Если это ещё не вселяет уверенность, что игра не "испорчена", то могу предложить только самим обучиться хакингу и убедиться в этом самостоятельно.


Сообщение отредактировал Shredder - Понедельник, 05.10.2015, 21:06
 
AnycolorДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:08 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Драг, ну с таким подходом все до сих пор бы играли в Халв-лайф и про Контер-Страйк никто не слышал бы. Ну мод же, а не стандартная версия. И в мод варкрафт контерстрайковский никто никогда бы не играл.
 
DragДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:11 | Сообщение # 80
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Цитата Anycolor ()
Халв-лайф и про Контер-Страйк
ну так и выходят 2 игры. Так и тут давай 2. Есть где можно дракон на дракон, есть где нельзя.


 
rattleДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:27 | Сообщение # 81
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Shredder ()
Ну найди мне своё "рандомное" бессмертие, найди.
Ты вроде погромист, а такую фигню пишешь..)
Рандом - это случайность, никогда не знаешь, где оно будет и когда, и повторить его практически невозможно.
Тот же сполан писал. что он со спаем в игре бессмертие получил, хотя в разных углах экрана были..
И, как уже говорил я, стандартное бессмертие, никто сознательно не делает из опытных бойцов (это сразу поражение в раунде).
Цитата Shredder ()
У тебя хлеб на столе не стандартный - не тот же самый, что ел в детстве. И каша и щи на столе другие. Больше не ешь их никогда и умри с голоду, потому что они "нестандартные". biggrin
Причем тут пищевая промышленность?
Ты еще карбюратор против инжектора, как аргумент приведи
Меняются технологии..
Но у нас то из технологий ничего не сменилось, только фантазия модификаторов классического рома..
Вводи сразу и суперку с кнопки, ну чтобы вообще играть легко было и техника не важна, ты же все равно фиксить начал..
Вдруг у кого пила не получилась и прыгнул Дон или вертушка Лео и подкат пошел, мочи по полной ром - креатив инновации
 
DragДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:27 | Сообщение # 82
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Я записался. Свою точку зрения высказал. задолбался уже писать и объяснять. Не понятна логика - хрен с вами.   wink

 
spolanДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:28 | Сообщение # 83
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
Drag, правила турнира будут такие, какие описаны, по причине, которая описана

и все таки - почему ты так против нового рома? я сам нелюбитель хаков, о чем говорил сколько то раз по поводу хака Шреддера с измененной физикой, но тут то ядро игры не тронуто.

открыт бой, пофикшен рандом в управлении ракетами, пофикшено бессмертие - что из этого реально изменило баланс?

вот сейчас есть люди, одни из которых говорят "я не буду играть в хак", другие говорят - "я не буду играть в оригинал" - ну вот что это такое. и без того небольшое коммьюнити начинает делать хз что.

алсо - вылези в аську)
 
DragДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:33 | Сообщение # 84
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Я уже устал пояснять. Всё равно моя логика остается для многих непонятна. Главное что я участвую. И собираюсь выиграть по возможности. Хочу напомнить, что свой хост играю по п2п (правда надо проверить, мне модем настраивали, может сбили настройки)

Добавлено (05.10.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Завтра вылезу в аську)


 
spolanДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:54 | Сообщение # 85
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
завтра я на работе, ток вечером буду дома ( в остальные дни и дома буду )
 
rattleДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:07 | Сообщение # 86
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата spolan ()
другие говорят - "я не буду играть в оригинал"
На к то там кроме Шреда еще за хак с пофиксенной ракетой Майка голосует (Хот-Хот н трогаем)?
Цитата spolan ()
Шреддера с измененной физикой
 
Цитата spolan ()
в управлении ракетами
То есть Шреда с его косяками оставили, а Майка поправили - полупокер какой-то..
Цитата spolan ()
и без того небольшое коммьюнити начинает делать хз что.
Ты же сем это спровоцировал..
Будет турнира от Шреда, там его хак, здесь по классике, потом Драг будет или кто-то еще со своими правилами..
 
ShredderДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:30 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Rattle, иди баги ищи, потом мне покажешь. До тех пор можешь ничего не писать.) Философский форум тут - http://forum.filosofia.ru/
Там обсуждай сферических коней сколько угодно))
 
rattleДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:40 | Сообщение # 88
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Shredder ()
Там обсуждай сферических коней сколько угодно))
Да у тебя и конь то подкованный на одну ногу: это сделаем, а на другое забьем..
А хромых кобыл я не обсуждаю)
 
GektorДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:57 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
Я, конечно, тут мимо проходи просто:) Но... А чего вы, собственно? Спор о морали или тех. данных? Если о морали, то понимаю, но ежели дело в техническом плане, то...
Ну смотрите сами.
1) Ракета Майка. Она и так бесполезной считается. Теперь она хотя бы делается, как должна. Ну в запаре разрабы накосячили, что поправить за них заподло? Не заподло, поправили. Что, бесполезная суперка, которая стала работать как надо сильно решает? Я полагаю, что нет.
2) Теперь бой Хот - Хот. Ну кодом то добавляется такой вариант боя? Да. Значит что? Да нихрена. Просто бонус, не решает опять же. Ну не бери Хота на втором хосте, пока он есть у противника. Тоже не решает это нововведение. И вообще, тупо железо не тянуло, вот и исключили такой вариант. Мы играем на эмуляторе, где все спокуха тянет. Ну давайте играть на приставках, чеж мы? А то не до конца честные получаемся.
3) Убрали бессмертия. Плохо чтоль? Теперь можно Доном финтануть и не нарушить правила турнира. Плохо чтоль? Думаю неплохо. Разрабы бы еще спасибо сказали, что за них работу сделали.

Вот и получается, что мы тут спорим сами не знаем о чем. Вот мы играли столько, классика, традиционно, бла, бла... Да ничего не изменилось. Если так посудить, то раньше и на интернетах более слабых играли и на Goode, а не на Lan. Чеж мы теперь все играем на 1 кадре, Лан ставим? Ну давайте эти Хамачи себе запилим, поставим Гуд, 25 кадров и т.д.
Я тож скептически отношусь ко всякого рода изменениям. Но тут реально незначительные изменения, которые не влияют на баланс. А разговоры, про то что, мол, одному исправили, а другому нет, это тоже глупости. Что Шредер у нас может пульнуть скалу по воздуху? Или ножницы сделать в потолок? Вот и нечего разводить демагогию. Или кому то так в кайф ловить соперника на ошибке, которая даже не по его вине происходит, мм? Вроде не слабаки собрались здесь.
Если кому то в кайф идти на принципы, в духе "играю, как сто лет назад", то пожалуйста. Но согласитесь, это же глупо.


 
ShredderДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:07 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Цитата Gektor ()
3) Убрали бессмертия. Плохо чтоль? Теперь можно Доном финтануть и не нарушить правила турнира. Плохо чтоль? Думаю неплохо. Разрабы бы еще спасибо сказали, что за них работу сделали.

Ну смотря как финтануть. В описании к рому я указал, что мяч во время суперки не делается - это теперь не будет работать. Все бессмертия Дона происходили из-за того, что разрабы разрешили ему пускать шар во время прыжка, но недостаточно продумали этот момент и он мог пустить шар не только во время прыжка, но также во время суперки, во время получения ударов, во время переброса противника и даже собственно во время пускания шара. Некоторые из таких "выпусков" приводили к бессмертию. Вот я и убрал все эти левые возможности, оставив только шар во время прыжка.


Сообщение отредактировал Shredder - Понедельник, 05.10.2015, 23:08
 
rattleДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:27 | Сообщение # 91
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Shredder ()
что разрабы разрешили ему пускать шар во время прыжка, но недостаточно продумали этот момент
Konami не продумали, а ты продумал..
Вот ты когда создашь свою игру, которая разойдется в паре тысяч вариантов картриджей\ромов и в нее будут проводиться турниры, тогда посмотрим, что ты стоишь..
Цитата Shredder ()
но также во время суперки, во время получения ударов, во время переброса противника
И много такого было во время турнира специально?
 
spolanДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:49 | Сообщение # 92
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
кстати, вот то, что нельзя доном из суперки бросать - этого я не заметил, а это ведь важная штука. и проблема дона к сожалению в том, что бессмертным он может стать и при простом самом обычном броске мяча. у нас со спаем такое было - не даст соврать.
Шред, нельзя ли в конце кода броска мяча дергать код снятия бессмертия? вместо выпиливания фишек

такой момент - вот я в целом согласен с выпилом бросков мяча в момент получения урона, потому что это с одной стороны чит. но с другой стороны - дон с мячом превращается в персонажа, которого по сути нельзя атаковать, и такие персонажи есть в других файтингах. это интересная механика.

Добавлено (05.10.2015, 23:49)
---------------------------------------------
вроде бы адрес 0x0581 - там всегда 0x00, а когда перс бессмертный - там 0х80. можно ли после кода броска мяча вставить обнуление значения по этому адресу? адрес для дони 2п, если чо

 
rattleДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:56 | Сообщение # 93
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата spolan ()
можно ли после кода броска мяча вставить обнуление значения по этому адресу? адрес для дони 2п, если чо
Ну что, опять правите очередной супершедевр, в который все хотят играть
Или все же по классике начнем?)
 
AnycolorДата: Вторник, 06.10.2015, 00:03 | Сообщение # 94
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Раттл, в этом турнире классики не будет, успокойся уже. Вопрос только в том, какой конкретный набор модификаций будет.
 
rattleДата: Вторник, 06.10.2015, 00:16 | Сообщение # 95
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Anycolor ()
в этом турнире классики не будет, успокойся уже.
Я спокоен, мне интересно сколько модификаций в ром введут и сколько раз его официальным для игры признают)
P.S.
Цитата Anycolor ()
Anycolor
Ты номерок на регу получил?
В турнире участвуешь?
Что тогда в реге бузишь?)
 
AnycolorДата: Вторник, 06.10.2015, 00:29 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Это ты тут бузишь. Тут рега, а не флуд.
 
rattleДата: Вторник, 06.10.2015, 00:40 | Сообщение # 97
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата Anycolor ()
Тут рега,
Ну ты зарегался, участвовать будешь, сиди, жди жребия, что не так то?
 
AnycolorДата: Вторник, 06.10.2015, 00:47 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Я хочу видеть тут регистрацию, а не флуд. Создай отдельную тему и там флуди.
 
DragДата: Вторник, 06.10.2015, 08:07 | Сообщение # 99
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Хммм, а я сначала думал, что у меня не получилась фишка с мячом, а оказывается её убрали. Сейчас проверил в одиночном режиме, точно нет dry А это важный элемент игры, которым я частенько пользуюсь.

 
ShredderДата: Вторник, 06.10.2015, 09:07 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Ну никто не виноват, что люди банально не читают. Об этом написано было сразу и в самом начале поста с фиксом на моём сайте. Дон и так довольно читерный персонаж, обойдётся и без "супермяча". В этот раз будем уже играть на том, что есть. В следующий, если такой будет, посмотрим.

Сообщение отредактировал Shredder - Вторник, 06.10.2015, 10:00
 
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Регистрация на Осень-2015
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024