Форум-Шморум
Главная | Новый черепаший турнир - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dynamik  
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Новый черепаший турнир (когда и какой)
Новый черепаший турнир
Выберите схему турнира
1. на вылет [ 8 ] [30.77%]
2. группы [ 12 ] [46.15%]
3. комбинированный [ 6 ] [23.08%]
Всего ответов: 26
jokinglyДата: Вторник, 15.11.2011, 21:37 | Сообщение # 101
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
все хорошо, только есть одно НО....

для тебя, Гектор!

смотри, если А выиграл у Б со счетом 4-3 (и проигранные бои А были со счетом 2-1)... то, по твоей схеме выходит, он набирает 8+3=11 очков

другие парни С и Д сыграли в пользу С со счетом 4-0 (для примера).. но выходит, что С набрал всего 8 очков... (то есть тоже выиграл, причем всухую, но набрал меньше очков, чем участник С (хоть тот спецом мог так сделать, ради баллов))

Считать по раундам не годится!

Так же, как и не годится считать хосты, как в "футболе"...

ИМХО самое справедливое - считать выигранные бои!

для не очень мощных бойцов - это вариант набрать хоть какие-то очки...

(это мнение, не более того)


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
DragДата: Вторник, 15.11.2011, 22:12 | Сообщение # 102
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Считаем же, как писали с Блэком, так: 2 победы (на 2хостах то есть) - 3 очка. Выиграли по одному хосту - 1 очко. И неважно с каким счетом. Считаем только победы хостов. Дополнительных боев в группом этапе не будет. Легкая и удобная система подсчета.

Хватит делать скидки для "неочень сильных игроков". Вон в футболе чемпионат евро и мира раз в 4 года проходит и там тоже слабочки есть, которые позорно по 10 мячей пропускают. И ничего, никто для них правила не меняет и скидки не делает.
В рейтинг их выиграные бои и так будут зачисляться.

если 20 набрется, буду настаивать выходу 2-х их группы. Пока не буду спорить, предупреждаю лишь)


 
GektorДата: Вторник, 15.11.2011, 22:17 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
Короче, как обычно я ничё не понял, но мне все нравится и устраивает)))) Так что, как говорится у нас на работе: "нормально делай, нормально будет" biggrin Тупо, но есть доля правды)))Жду турнир с нетерпением)



Сообщение отредактировал Gektor - Вторник, 15.11.2011, 22:18
 
jokinglyДата: Вторник, 15.11.2011, 22:25 | Сообщение # 104
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
Drag, то есть рейтинг и очки турнирные разные вещи... ТАК БЫ И КРИЧАЛИ...

теперь понятно!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
KJeanG4everДата: Вторник, 15.11.2011, 22:44 | Сообщение # 105
Noob Saibot
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: ушел
[VERSUS]


С подсчётом очков за раунд бред полный, получается наилучший результат - 4-3, а не 4-0.

[INTRO]


ВО-ПЕРВЫХ, предлагаю раз и навсегда 1 турнирный поединок (финал, четвертьфинал, поединок в групповой стадии, Блэк vs San и прочие) называть МАТЧЕМ, а БОЕМ только четверть, одну пятую, шестую или седьмую партии (как уж сложится).

[MAIN]


Предлагаю такую схему:

1. Групповой этап. Все играют со всеми 2 раза, на своём и на чужом хосте. Выиграл
МАТЧ (не бой, не раунд) - получил 3 очка. Ничья (1-1 по партиям) - оба игрока получили по сраке, извините, по очку. Проиграл -ничего не получил. Если в конце по очкам счёт равный, выше место займёт тот, у кого больше выигранных БОЁВ, то есть если один игрок всё время побеждал 4-0, а другой 4-3, то первый по праву займёт место выше, заодно будет стимул "порвать" противника. Если будет ровно 16 человек, то далее всё как у Драга. Если будет больше, из "пухлой" ("пухлых") группы (групп) в плэйофф всё равно выйдут двое.

2. Сроки.
Неделя на бой, при ОЧЕНЬ уважительной причине - решайте сами.

Пока вроде всё.


А ещё я рубаю по сетке в UMK3 через Gens и первый Left 4 Dead (через Garena).

Сообщение отредактировал KJeanG4ever - Вторник, 15.11.2011, 23:32
 
SanДата: Среда, 16.11.2011, 08:23 | Сообщение # 106
San-San
Группа: Победители турниров
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: ушел
 
Black_DeathДата: Среда, 16.11.2011, 10:39 | Сообщение # 107
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Что-то мне это не нравится. Матч, бой и т.п. Все запутанно и непонятно (как для меня).
Зачем играть в два круга? И до нового года турнир мы таким образом доиграть не успеем. Думаю одного вполне будет достаточно. Если в группах начисляются очки, то можно убрать доп. раунды. Потому что они нужны только если играть на вылет. Стандартно: ничья - 1 очко, победа - 3, поражение - 0. Тем самым никому не нужно будет считать большое количество раундов, матчей или боев.
На счет жеребьевки и групп - согласен. Drag подробно описал как это все проводится в футболе.
 
DragДата: Среда, 16.11.2011, 12:42 | Сообщение # 108
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Quote (Black_Death)
Зачем играть в два круга?

Ты про что? Не пойму.

В общем, ДЖин повторил мои слова. Партия-матч-хост одно и тоже.
При равенстве очков, смотрим в первую очередь личные встречи. А если там счет одинаковый, допустим, 4-2 и 4-2, то тогда смотрим полностью победы и поражения БОЕВ. У кого больше боев выиграинных, тот и выше, а если опять равенство, то смотрим у кого меньше поражений, а если и тууут равенство, то женитесь друг на друге, ибо это судьба.


 
jokinglyДата: Среда, 16.11.2011, 13:48 | Сообщение # 109
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
все понятно!
и МакДак притаился - значит все в порядке!


Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
DragДата: Среда, 16.11.2011, 18:36 | Сообщение # 110
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Quote
Корзина 1: Black_death, Alexasha, San, Jokingly - 4 человека
Корзина 2: Wnged_cat, Dynamik, Mc Duck, Gektor - 4 человека
Корзина 3: Smola, Anycolor, Partsigah, Mag_of_Shadow, Sstressss, Drag, Spolan, KJeanG4ever - 8 человек
Итого 16

Давай те что-ли пока скажем какую группу хотите увидеть и какую для себя.

Я начну, вот такая неплохая группа. Все имеют шансы выйти из группы. San, Wnged_cat, KJeanG4ever, Anycolor. Сан больше всех, но все же...

А в такую группу я бы не отказался: Alexasha, Dynamik, Spolan. Если не ошибась, то все из вконтакте. Вот неплохо было бы их побить))


 
AnycolorДата: Среда, 16.11.2011, 18:56 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Драг, если ты попадешь в эту группу - замес в группе будет не детский.

Кстати если запишется Tim - его надо во вторую корзину.


Сообщение отредактировал Anycolor - Среда, 16.11.2011, 18:57
 
DynamikДата: Среда, 16.11.2011, 20:05 | Сообщение # 112
Группа: Победители турниров
Сообщений: 207
Награды: 3
Статус: ушел
Anycolor, почему? Если только с даком сыграют, за право находиться во второй корзине... smile

Тьфу ты, блин... Соник же не участвует, ссори)


444773393





Сообщение отредактировал Dynamik - Среда, 16.11.2011, 20:06
 
AnycolorДата: Среда, 16.11.2011, 20:40 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Еще не вечер правда, может и Соник захочет удчаствовать.
 
AlexashaДата: Среда, 16.11.2011, 20:53 | Сообщение # 114
10% Раф, 10% Шред, 80% Хот
Группа: Победители турниров
Сообщений: 341
Награды: 2
Статус: ушел
Quote (Drag)
А в такую группу я бы не отказался: Alexasha, Dynamik, Spolan. Если не ошибась, то все из вконтакте. Вот неплохо было бы их побить))

Не зарекайся))
Как по мне должна быть одна группа смерти biggrin
Что-то типа: Джо, Мак, Dynamic, Anycolor + Gektor вместо кого-нибудь (считаю шансы там примерно равные) ну или вообще мега замес biggrin Alexasha, Drag, San, Black death + Winged cat вместо кого-нибудь (жалко такого не будет)






Сообщение отредактировал Alexasha - Среда, 16.11.2011, 20:54
 
Крылатый_КотДата: Среда, 16.11.2011, 22:55 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные в боях
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: ушел
Меня устраивают правила прошлого турнира. А всякие очки - на хрен.
 
DragДата: Четверг, 17.11.2011, 14:12 | Сообщение # 116
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Quote (Крылатый_Кот)
Меня устраивают правила прошлого турнира. А всякие очки - на хрен.

тут группы, там сетка была. Увы и ах.

Я говорил, что плевать на рейтинг, в 3-ю корзинку, если кто позже запишится, и никто не возражал, а значит:

Корзина 1: Black_death, Alexasha, San, Jokingly - 4 человека
Корзина 2: Wnged_cat, Dynamik, Mc Duck, Gektor - 4 человека
Корзина 3: Smola, Anycolor, Partsigah, Mag_of_Shadow, Sstressss, Drag, Spolan, KJeanG4ever,Sonic, Tim, Player, Renaissance - 12 человек.

Quote

Этап 3
Из третьей корзины берем по 2 листочка. Сначал 2 листочка для группы А потом для группы B. Конечно можно продлить здесь удовольствие и вытягивать по одному, а потом опять круг сделать)

Можно три круга)

Почему я за выход 2-х из групп:
1) В общем будет из групп 8 челов. ЭТО НОРМАЛЬНО. Выйдут ЛУЧШИЕ. Примерно одинакового уровня все будут. Каждый и так 4 игры сыграет.
2) Время. До Нового Года и так надо сыграть. Так еще из 1/8 игра затянется. Игроки занявшие первое место вынуждены ждать, когда определится их соперник. А потом еще самим ловить время. Хочу напомнить, что у нас Новый год к этому времи будет на носу: кому сессию сдавать и экзамены, кому годовой отчет и т.д.
3) Удобство системы, красиво и просто будет смотреться сетка.


 
KJeanG4everДата: Четверг, 17.11.2011, 22:55 | Сообщение # 117
Noob Saibot
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: ушел
Короче, мужики, предлагаю следующее.

НИКОГО НЕ РЕЗАТЬ. Все остаются, и так их еле собрали, с мольбами, воплями и подсRачниками.

ГРУПП БУДЕТ 4, В ПЛЭЙОФФ ИЗ КАЖДОЙ ВЫЙДУТ ПО ДВОЕ. Это турнир, естественный отбор, блеать! Всё всерьёз и жёстко, место под солнцем надо завоевать. А поскольку вначале это не вылет, а все со всеми сыграют, то будет к тому же и справедливо.

КУДА ДЕВАТЬ ОСТАЛЬНЫХ? Да очень просто. Делаем Малый кубок, благо такой опыт был. И всё, все при деле. Если как на данный момент останется 23 игрока, то в трёх группах по 6 человек, в одной - 5. Из больших групп 3-ий и 4-ый номера выходят в малый кубок навылет, а с маленькой группы только номер 3. Далее расфасуем, зависит от итогового количества.


А ещё я рубаю по сетке в UMK3 через Gens и первый Left 4 Dead (через Garena).

Сообщение отредактировал KJeanG4ever - Четверг, 17.11.2011, 22:56
 
AnycolorДата: Четверг, 17.11.2011, 23:05 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Quote (KJeanG4ever)
КУДА ДЕВАТЬ ОСТАЛЬНЫХ? Да очень просто. Делаем Малый кубок, благо такой опыт был. И всё, все при деле. Если как на данный момент останется 23 игрока, то в трёх группах по 6 человек, в одной - 5. Из больших групп 3-ий и 4-ый номера выходят в малый кубок навылет, а с маленькой группы только номер 3. Далее расфасуем, зависит от итогового количества.

Ерунда же.

И как отделять на "малый кубок"? По принципу кто первый зарегался? Это тоже неправильно, имхо. Если такое и делать, то уже со следующего турнира. О таком разделении никто заранее не предупреждал, если бы люди знали, могли бы зарегаться раньше. А так выходит они типа "второй сорт". И вообще введение подобных правил постфактум - это моветон.
 
KJeanG4everДата: Четверг, 17.11.2011, 23:51 | Сообщение # 119
Noob Saibot
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: ушел
Quote (Anycolor)
Ерунда же... бла-бла-бла ... моветон.


А ты попробуй сначала прочитать, потом ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ, а после ещё на всякий случай (а вдруг не так понял?) перечитать, и только затем бросайся перевирать написанное ранее smile

Quote (KJeanG4ever)
В ПЛЭЙОФФ ИЗ КАЖДОЙ ВЫЙДУТ ПО ДВОЕ...
Если как на данный момент останется 23 игрока, то в трёх группах по 6 человек, в одной - 5. Из больших групп 3-ий и 4-ый номера выходят в малый кубок навылет, а с маленькой группы только номер 3...


Разжёвываю. Групп у нас 4. Человека 23. Получаем 3 группы по 6 человек и одну из пяти. Первые 2 человека в группе, набравшие в групповом этапе наибольшее количество очков, выходят в плэйофф и борются за главный приз. Последние 2 человека в каждой группе заслуженно выбывают. Остаются игроки "посередине", т.е. третьи и четвёртые места, которым чуть-чуть не хватило до желанного "навылет". ВОТ ДЛЯ НИХ я и предлагаю организовать Малый кубок, который будет проходить параллельно основному, благо игроки будут свободны. Вроде как компенсация за жёсткое "выходят только 2 из 6 или 2 из 5". Кстати, таким образом можно хоть кубок последних мест в группе организовать, было бы желание.

ВОТ И ВСЯ ИДЕЯ. Просто, чтобы "серединке" было не так обидно. Я, как средний игрок, знаю, что это такое.

А что там про "второй сорт" и кто "первый зарегался", читать надо внимательно)
rtfm


А ещё я рубаю по сетке в UMK3 через Gens и первый Left 4 Dead (через Garena).

Сообщение отредактировал KJeanG4ever - Пятница, 18.11.2011, 00:01
 
SonicДата: Пятница, 18.11.2011, 09:41 | Сообщение # 120
"Железное очко"
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 2
Статус: ушел
Я в общем за идею джина, все таки нас очень много человек и если вылетел где то вначале будет досадно наблюдать как еще человек 10-15 будут турнирить без тебя, а так развлекаловка есть).
 
jokinglyДата: Пятница, 18.11.2011, 12:57 | Сообщение # 121
Oldman Raving Ninja Rabbid
Группа: Админко
Сообщений: 526
Награды: 4
Статус: ушел
если будем играть по ДРАГУ (то есть 6 групп) - то будет веселее и честнее... разве нет?

Я не боюсь того, кто изучает 10'000 ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10'000 раз...

 
AnycolorДата: Пятница, 18.11.2011, 15:02 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Quote (jokingly)
если будем играть по ДРАГУ (то есть 6 групп) - то будет веселее и честнее... разве нет?

Мне тоже так кажется. Впрочем, так называемый Малый кубок тоже можно провести, проблема только в том, что это больше организаторской мороки в таком случае, да и бессмысленно это, как на меня.

Один турнир, один "приз". Не прошел дальше - значит недостаточно силен или не пофартило (и такое бывает).
 
DragДата: Пятница, 18.11.2011, 20:48 | Сообщение # 123
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Quote (jokingly)
если будем играть по ДРАГУ (то есть 6 групп) - то будет веселее и честнее... разве нет?

Да, по 6 групп будет веселее, ибо там и с 3-го места 4 из 6 проходят (по лучшим показателям) в 1\8

итого 16 из 24( нам нужен 24-й) выходят из групп.
Так что не надо этих малых кубков. Естественный отбор. Спорт жесткая штука.

Добавлено (18.11.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Обновленная версия корзин:
1) Black_death, Sonic, Alexasha, San, Jokingly,Wnged_cat - 6 человек
2) Mc Duck, Dynamik, Tim, Gektor,Smola,Rattle, - 6 человек
3) Mag_of_Shadow,Drag, Sstressss, Spolan, KJeanG4ever, Player, Renaissance, Destroyer, Spy, TaRantull0646, Anycolor ,Partsigah, -12 человек

Quote

Этап 1
Берем группу A, вытягваем из Первой КОРЗИНЫ Один литочек, БЕРем группу B Опять из первой корзины и так далее. Мы узнаем кто где играет из первой корзины.

Этап 2
тоже самое, мы опусташаем корзину № 2

Этап 3
Из третей корзины берем по 2 листочка. Сначал 2 листочка для группы А потом для группы B. Конечно можно продлить здесь удовольствие и вытягивать по одному, а потом опять круг сделать)


 
GektorДата: Суббота, 19.11.2011, 09:58 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
Ху-хууу!!! Целых 24 зеленых черепашки, это превосходно!!!)) Желаю всем удачи в грядущем турнире и чтобы не было отказов, как в прошлый раз и чтобы все победили wink



Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 19.11.2011, 09:59
 
AnycolorДата: Суббота, 19.11.2011, 20:17 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Ждем аналитику от Драга по групам :-)
 
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Новый черепаший турнир (когда и какой)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024