Форум-Шморум
Главная | Турнир "Черепаший суп". Весна-2015 - Страница 11 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dynamik  
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Турнир "Черепаший суп". Весна-2015
Турнир "Черепаший суп". Весна-2015
spolanДата: Четверг, 16.04.2015, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
Правила копировать сюда не буду, все их и так знают.

Жеребьевка http://www.youtube.com/watch?v=Oeqqlb_IVe8

Результаты жеребьевки: http://challonge.com/tmnttf_de_1

Там же будет отображаться ход турнира. Как только известен ваш следующий соперник - можно играть, не надо ждать, пока все остальные сыграют свою стадию.

Запись демок обязательна. Как только матч сыгран - не объявляйте результат на форуме, кидайте демки мне в личку для стримов.

Вроде все. На первый раунд 5 дней, начиная с 17 апреля (можно сыграть и 16).

Поехали!


Сообщение отредактировал spolan - Четверг, 16.04.2015, 21:24
 
ShredderДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:19 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Смотря что "началось". Если про "мораль", то мораль мою дон не снижал, т.к. там хотя и были эти тупые перехваты в пользу p2, но хотя бы управление не отказывало в самый нужный момент. Во всяком случае, я такого не помню.
"Мораль" заметно сказалась только в бою Шред-Хот на втором хосту, т.к. именно Шред неожиданно "отвалился" в первом. И ещё подустал от первого, реакция снизилась.

Главный вопрос: когда следующие матчи?


Сообщение отредактировал Shredder - Понедельник, 25.05.2015, 19:27
 
AnycolorДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:33 | Сообщение # 252
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Не, я не про мораль. А про то, что проиграно было два раунда подряд подчистую, причем из-за незаблокированных пил в основном.
 
rattleДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:37 | Сообщение # 253
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Мне вот интересно: кому вообще мораль важна так в бое?
Не, я понимаю, что Сполан там ляпнет и все начинают, как Попки попугаи повторять (особенно второй комментатор Смоки или кто там):
- проиграл обидным ударом (Да вообще насрать, проиграл и проиграл, без разницы как тебе треснули)
- мораль (Что это вообще? Кому она в виртуальной игре нужна и тем более важна? Одно дело, когда на улице ты с девушкой и до тебя пристали "разбойники", а ты сбежал, другое, что ты проиграл в виртуальной игре раунд - и какие-то слова про мораль. Блин. бреда я еще такого не слышал)
Адреналин бывает, да, а про всякие обиды и морали - да бросьте вы эту хрень говорить..
Приграл либо играть не умеешь, либо технические средства подвели (клава\джой\инет и т.п.)


Сообщение отредактировал rattle - Понедельник, 25.05.2015, 21:38
 
ShredderДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:26 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Хотел написать про бой шред против рафа, показать на примере про "мораль", накатал целый текст и вместо отправить нажал отменить. Вот же идиотство... Всё потому, что на привычном мне форуме phpBB кнопки расположены по-другому
Лень снова набирать

Цитата rattle ()
- проиграл обидным ударом (Да вообще насрать, проиграл и проиграл, без разницы как тебе треснули)

Совершенно верно.

Добавлено (25.05.2015, 22:26)
---------------------------------------------
Если вкратце, то для меня есть 2 аспекта "морали":

1) Неуверенность в каких-то действиях из-за предыдущих ошибок. Скажем, Драг пускал Шредом огонь, а у него из-за кадров вышло мясцо. После этого он уже призадумается, а стоит "слишком часто" пускать этот огонь? В результате может его не пустить именно в том момент, когда это нужно, и проиграть. Вот она "сказалась мораль"

2) И самое лично для меня главное. Есть такое понятие, как удовольствие от игры, кураж. Если у тебя что-то не сработало / не получилось, то это удовольствие может снизиться или вообще пропасть. А значит, снижается и желание играть. Не знаю, как у других, но у меня это самый важный фактор, т.к. без желания я не могу показать качественной игры - буду просто тыкать кнопки и сливать. Хотя в бою со Споланом я не терял надежды отыграться и боролся до последнего, т.е. желание всё-таки было.


Сообщение отредактировал Shredder - Понедельник, 25.05.2015, 22:28
 
spolanДата: Вторник, 26.05.2015, 15:36 | Сообщение # 255
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
ну, Раттл - ты потому нигде выиграть и не можешь, т.к. основ не знаешь
 
Black_DeathДата: Среда, 27.05.2015, 06:02 | Сообщение # 256
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Цитата rattle ()
Мне вот интересно: кому вообще мораль важна так в бое? Не, я понимаю, что Сполан там ляпнет и все начинают, как Попки попугаи повторять (особенно второй комментатор Смоки или кто там):
- проиграл обидным ударом (Да вообще насрать, проиграл и проиграл, без разницы как тебе треснули)
- мораль (Что это вообще? Кому она в виртуальной игре нужна и тем более важна? Одно дело, когда на улице ты с девушкой и до тебя пристали "разбойники", а ты сбежал, другое, что ты проиграл в виртуальной игре раунд - и какие-то слова про мораль. Блин. бреда я еще такого не слышал)
Адреналин бывает, да, а про всякие обиды и морали - да бросьте вы эту хрень говорить..
Приграл либо играть не умеешь, либо технические средства подвели (клава\джой\инет и т.п.)

Цитата Shredder ()
2) И самое лично для меня главное. Есть такое понятие, как удовольствие от игры, кураж. Если у тебя что-то не сработало / не получилось, то это удовольствие может снизиться или вообще пропасть. А значит, снижается и желание играть. Не знаю, как у других, но у меня это самый важный фактор, т.к. без желания я не могу показать качественной игры - буду просто тыкать кнопки и сливать. Хотя в бою со Споланом я не терял надежды отыграться и боролся до последнего, т.е. желание всё-таки было.

Со Шреддером согласен полностью. Здесь речь не "про всякие обиды и морали", а об удовольствии от самого процесса игры, желания играть, соответствующего настроения. Когда эти три компонента имеются в наличии - любого соперника можно выносить. Или, по крайней мере, любому сильнейшему игроку навязать упорную борьбу.
Так называемая мораль, то есть желание\настроение существенно снижается когда: подводят тех. средства, либо когда нелепо ошибаешься сам, либо когда в игре начинает происходить какая-то необъяснимая лажа (глюк), либо когда сам соперник своими действиями приводит тебя в замешательство (в том числе завершает раунд "обидными ударами").
 
spolanДата: Среда, 27.05.2015, 21:21 | Сообщение # 257
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
28.05 примерно в 19:00 Хэвен-я
http://dendyforever.ru/live.html
http://cybergame.tv/dendy_forever
 
ShredderДата: Среда, 27.05.2015, 21:47 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Отлично!
И в выходные надеюсь будет Гранд-финал.
 
rattleДата: Четверг, 28.05.2015, 05:29 | Сообщение # 259
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Цитата spolan ()
ну, Раттл - ты потому нигде выиграть и не можешь, т.к. основ не знаешь
Так я и не спорю, я обычный кнопкотык и сажусь чуть-чуть поиграть по бухичу, я не рассчитываю кадры, отменяющие бабочки, всягие там нога-сверло и пилы с лежачки, мне просто это неинтересно. Чуток поиграл и нафиг) Главное сразу не проиграть и побузить на турнире - для меня жизнь удалась)))
 
spolanДата: Четверг, 28.05.2015, 21:49 | Сообщение # 260
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
Heaven - Spolan http://youtu.be/K9aKEDPL9H8
 
AnycolorДата: Пятница, 29.05.2015, 00:10 | Сообщение # 261
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел

 
ShredderДата: Пятница, 29.05.2015, 00:12 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Цитата spolan ()

Хэвен отлично отыграл в этом бою. Реабилитировался за прошлый провал. Но опять КУЧА этих плеч...

Цитата Anycolor ()
Не, я не про мораль. А про то, что проиграно было два раунда подряд подчистую, причем из-за незаблокированных пил в основном.

Если посмотришь остальные бои, в т.ч. тот, что выше, то там почти то же самое. См. хотя бы Дон-Лео в первом хосту. Это называется "угадайки".
 
Black_DeathДата: Пятница, 29.05.2015, 07:50 | Сообщение # 263
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Цитата spolan ()


Отличнейшая игра от Heaven'a. Как всегда очень эффектно. Некоторые эпизоды вообще выше всех похвал.
Но, как всегда, и к превеликому сожалению, недостаточно эффективно. Не хватает терпения, выдержки, это всё явно видно по некоторым моментам в игре.
 
rattleДата: Пятница, 29.05.2015, 20:09 | Сообщение # 264
Группа: Раттлы
Сообщений: 272
Награды: 3
Статус: ушел
Бой не смотрел, был за Хэвена, но знал, что он проиграет..Ибо в товарняках мы с ним 50 на 50 играем) тут просто с джоем не сложилось, сломал его раньше до турнира..))
Финал вряд ли получится смотреть, я за Спайди, хоть он на меня обижается за раху))
 
Black_DeathДата: Суббота, 30.05.2015, 07:12 | Сообщение # 265
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Gektor, всё стандартно. Одна игра. Победит победитель и получит подарок
 
Black_DeathДата: Суббота, 30.05.2015, 16:34 | Сообщение # 266
Надежда Вселенной
Группа: Победители турниров
Сообщений: 232
Награды: 2
Статус: ушел
Еще до начала турнира договорились, что финал будет состоять из одной игры. Точно не помню где именно это обсуждалось.
 
ShredderДата: Суббота, 30.05.2015, 16:41 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: ушел
Ну началось)) О чём один человек мне вчера и говорил))

На будущее - устраивайте голосование в отдельной теме, чтобы все сразу видели результат.

Лично я за один финал.
 
spolanДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:47 | Сообщение # 268
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
Гектор, тему набора на турнир читай с самого начала
 
BillyДата: Воскресенье, 31.05.2015, 02:31 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: ушел
Внимательнее темы турнира надо читать, не говоря уже о правилах. Какой может быть второй финал и что не так с этим гектором?)
 
GektorДата: Воскресенье, 31.05.2015, 08:23 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
Серег, прочел тему регистрации. Покажи мне, где там есть строчка, в которой утвеждается, что финал один?

 
DragДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:34 | Сообщение # 271
Казахстон-Сенсейнама!
Группа: Сенсей
Сообщений: 505
Награды: 4
Статус: ушел
Gektor, видео жеребьевки прослушай. Вроде там будет сказано. Если мне не изменяет память, то там в чате прошло голосование за финал

 
spolanДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:17 | Сообщение # 272
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
http://tmnttf.ucoz.ru/forum/2-112-1

читаем первую страницу этой темы. все, кто высказались - высказались за один матч в финале
 
GektorДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:31 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: ушел
Хорошо, там лишь некоторые участники выразили какой из вариантов им нравится. Голосования как такого не было. Но это ладно, мне другое не понравилось просто. А именно, что было проигнорировано несколько предложений, хотя все всегда говорят, мол, давайте все вместе, предлагайте, чтобы сделать правила лучше.
Просто если мы играем все вместе, то и подобного рода решения тоже хотелось бы чтобы принимались учитывая мнение каждого из участников, а не так, что пару человек что-то отписали и все, все решилось. Я предлагал голосовать за ром Хот-Хот. Спайди предлагал голосовать за какой финал будет. Все это проигнорилось.
Я не хочу устраивать очередной срач, просто хочу чтобы все было по людски и с уважением к друг другу. Игнор и мнение участников это неприятно, согласитесь. Играем все вместе тут, значит надо решить все вместе, а иначе нахрен оно все это надо...


 
spolanДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:05 | Сообщение # 274
Группа: Победители турниров
Сообщений: 432
Награды: 5
Статус: ушел
01.06 (т.е. завтра) в 19:00 гранд-финал
http://dendyforever.ru/live.html
http://cybergame.tv/dendy_forever

Добавлено (31.05.2015, 19:05)
---------------------------------------------
в следующий раз перед турниром будет голосовальная тема, там все будем решать

 
AnycolorДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:29 | Сообщение # 275
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 2
Статус: ушел
Прошу туда еще и сразу добавлять формат турнира, т.к. этот турнир изначально обещалось по другим правилам делать, в итоге сделано не как обещалось изначально.
 
Форум » TMNT:TF (NES) » ТУРНИРЫ » Турнир "Черепаший суп". Весна-2015
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024