Художника каждый может обидеть...
Главная | Блог | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Форма входа
Шайтан-Чат-Окно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

 Сайт, где всё начиналося

Эмуляция Ретро игр

TURTLEWIKIA

САМОРЕКЛАМА

РАДИО




Оцените сайт

Всего ответов: 158






Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Итоги турнира Другой мир 2:Другой дракон. Второй турнир в 2015 году.
19:31
Итоги турнира Другой мир 2:Другой дракон. Второй турнир в 2015 году.
Вот и подошел к концу второй, он же последний, турнир в этом году. Один из самых интересных турниров по черепахам. Жаль, не все смогли принять участие.
Особенность турнира была в том, что играли на роме, в котором можно было выбирать бой дракон на дракон. Мне не понравилась эта фишка с новым ромом, поэтому принципиально избегал этот бой, что и удалось. Но это личное. Остальные не возражали. Ну и rattle тоже возмущался.
Самое главное достижение турнира – не было срача!!! О, Боги, оказывается такое возможно. При рекордном количестве участников (32 человека) турнир прошел мирно! Когда в последний раз такое было, пару сотен лет назад? Хотя были кое-какие нехорошие моменты, но они на форуме не обсуждались. После финальные разборки за срач не буду считать. Турнир был закрыт, когда началось это «шоу» . Хех.
Все бои были сыграны без технических поражений. 62, мать его, поединка из 62 возможных (вроде правильно, или 63). Полноценным ТП не могу назвать финальный поединок.
Чемпион остался Сергей Сполан. Хотя был близок час для нового чемпиона. Правда претендент слился по понятным причинам лишь одному ему, оставив неприятное впечатление от «двойного» финала и, в принципе, от такого поступка. Позже он появился, и вроде всё объяснил, но поезд ушел. Турнир уже закрыт был. В общем, считаю результат финала справедливым.

Финал
Касательно самого финала, произошел случай, который подпортил впечатление от матча. Не только мне. На хосте Сполана было нарушено правило: при счете 2-0 в пользу Сергея Shredder ( я про ник) взял майка, который 2 боя назад проиграл, тем самым нарушив правило. Майк выиграл бой против дона. Игроки заметили косяк, после поединка, но решили так и оставить. Хотя надо было переиграть. В итоге бой на хосте дошел до счета 3-3, а у шреддера из-за нарушения правил на выбор осталось два персонажа. И то, что Сполан затащил раф-раф на первом хосте – это вообще, можно сказать, чудо. Если бы за рафа Шреддер( давайте переименуем его в конце концов) играл более грамотно в атаке, то выиграл бы хост. Потенциальные 3-0 чуть не стали провалом на хосте. Не факт, конечно Сполан выиграл бой за дона против другого перса, но в любом случае Шреддер потерял бы перса. Даже не знаю как бы я отнеся к такой победе шреддера. Не знаю, как игроки договорились, я бы точно переиграл на месте Shreddera. У меня как у зрителя чуть-чуть бомбит от такого косяка, а как у игрока вообще чувство нечестности не позволило играть. Но хрен с ним с этим благородством. Главное на исход хоста это не повлияло.
К сожаленью проиграв матч в допах, Шреддер отказался от борьбы в 3-м решающем матче.
Несмотря на подпорченный финал, турнир удался на славу. Награды ждут победителей!

Субъективная премия Драга
Разочарование турнира. Это случилось. Здесь никто не оказался! Все сыграли на достойном для себя уровне. Хотел написать про Shreddera, про побег с финала, но все-таки это другой случай. Так что ура, товарищи, никто не разочаровал!

Прорыв турнира. Xray. Первый турнир - и такой шум. Он давно играл на серверах, набираясь опыта. И вот решил участвовать – не прогадал. Проиграл в упорной борьбе 2-м финалистам турнира. Достойный и заслуженный результат. Возможно, скоро будет новым чемпионом ; огромные шансы, если дальше будет совершенствоваться.

Матч турнира. Spolan-Shredder финал. Хоть ситуация с майком меня бесит, бой вышел отличным. Будем считать, что тогда был выбран не майк, а Кейси, и выиграл у Дона. Оба хоста были напряженными и интригующими. Хотя на хосте Сполана получилась искусственная интрига из-за майка(да-да, говорю же меня бомбит это нарушение). Допы шред-шред возможно лучшие бои за шреддов, что удалось мне видеть. Каждый раунд был до конца напряжённым. Им даже 45 секунд, казалось, мало было.
Много боев было интересных. Вообще я ожидал бой Xray со споланом, хэвена и шреддера, как лучший в турнире, но он сливал в каждом бою крупно один хост (хоть даже и в борьбе), а хэвена просто «притормозил». Так что не мог дать награду. Мой бой против хэвена в ютубе собрал больше всего просмотров (пока не знаю, сколько соберет финал) и положительные отзывы были. Честно говоря, не знаю, почему такое восхищение. Большой борьбы на хостах не было. Только в допах действительно было: напряженно, зрелищно и и круто. В целом это заслуга Хэвена, конечно.

Черепаший Гатти. Heaven. Красивый уникальный стиль и классные бои. Ни один бой не был скучным. В 3-х боях было сыграно в общем 7 допов.

Ну и парочку своих мыслей.
Турнир продлился месяц!!! Короткий срок при таком количестве игроков. Невероятно круто.
Было очень много допов в турнире. Даже утомляли порой. Я не люблю доводить свои матчи до допов, а тут уж 3 допа пришлось играть. Кошмар. Благо никто 4 допа не играл.
В турнире принял участие, мой земляк, Лино. С 2009 я играю в турнирах, и вот нашелся еще человек из Казахстана, который тоже играет в эту игру. Надо его подкачать, чтоб в следующем турнире был грозным соперникам.
Михалыч метит на топового игрока. В этом турнире уже проблемы создает. Что же будет дальше?..
Ну и от лица (почти всех) игроков и зрителей благодарю стримеров и организаторов турнира за проделанный труд.
Это был отличный турнир.

P.S. Drag обыграл Sstressssa, Spolan обыграл Draga, Spolan выиграл турнир. Классика уже))
Просмотров: 1067 | Добавил: Drag | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
1 spolan  
как и обещал - копирую и сюда:

вот таким мог бы быть второй матч финала.

до матча квалифицированным большинством было принято решение, что действия
Шреддера следует трактовать как рейджквит, а задний ход начал даваться
только после объявления конца турнира на стриме

возможно там произошло какое-то недопонимание, но факт того, что от Шреддера не было
внятного ответа о продолжении игры в течении 3х дней, факт того, что
Шреддер даже выпилился из твича и не был на финале, о котором лично он
был предупрежден за 3 дня, ну и еще всякие мелочи из диалога вынудили
принять такое решение

поэтому турнир окончен, как и говорилось

это решение было принято до боя, о нем было сказано Шреддеру

дальше все таки решили сыграть матч

Shredder
ну чо уж, давай по фану сыгранём, а дальше как хотите
Spolan
по фану без счета просто так?
Shredder
нет, по всем правилам турнира

смотрите, что мы потеряли: Spolan-Shredder.zip

2 spolan  
и сюда же пишу для истории - вся эта организаторская хрень меня достала, случай после финала оказался последней каплей. следующие сколько-то турниров я буду играть исключительно как участник.

не буду заикаться, что никогда больше не буду организовывать черепахо-турниры, но сейчас мне нужен большой перерыв.

так же хотелось бы послушать кого-то еще в роли комментаторов.

на будущее - предлагаю избавиться от дабл элиминейшн навсегда. идея сама  неплохая, но из-за возможны подобные косяки

3 spolan  
ну и еще один пост, не связанный с двумя предыдущими:

мы сыграли со Шреддером 3 мачта подряд с двумя допами в каждом, на следующем турнире, если кто-то еще захочет бороться за победу (а я надеюсь, что такие будут) - вам нужно будет тренироваться. техника у многих на достаточно хорошем уровне, в первую очередь надо работать над тактикой.

Шреддер и Хрей подняли игру еще на уровень выше, теперь всем надо учится играть черепахами в ближнем бою. новую силу должны обрести обычные удары ручками, сидячие удары. все это должно грамотно делаться, чтоб соперник сам не мог переходить в атаку. как только вы заставите соперника уважать ваши действия, он потеряет контроль над дистанцией.

помимо этого Шреддер вывел на новый уровень игру за самого себя, и с этим тоже нужно уметь бороться. если кто посмотрит наш третий бой - там был бой дон-шред. так вот, на данный момент этого не умею даже я. чтоб такого не было - придется очень хорошо думать.

ну и напоследок - очень надеюсь, что ты, Шреддер, не закончишь играть. вопрос твоего чемпионства это вопрос времени. ты уже показал, что способен вносить в игру новую технику и тактику, против которой научится играть - ой как непросто, а главное, все это в короткие турнирные сроки.

конечно вся эта фигня с финалом мораль убивает, но ты ведь сам понимаешь, что твоя доля во всей этой истории максимальная.
но для примера - я до ковабанги сливал 2 финала турнира в ДФ, один из них после выноса мозга, потом мне еще Кайсар тут мозг выносил, потом еще финал уже тут с Соником был, про который местные старички мало что хорошего вспомнят (скажу лишь, что за все время финала, я постоянно только и делал, что ждал, пока соник сверяет демки) - после него ушел Соник, но к чему это привело - мы видим сейчас: мы, хоть и с перерывом, провели еще 5.5 отличных турниров, появилось много новых игроков, уровень игры вырос в разы, о нас знает и уважает большое количество человек, включая топовых игроков из других файтингов, а так же людей, причастных к организации крупных турниров по други файтингам, включая современные. все эти стримы - будет, что вспомнить через 10 лет. главное - срачей вроде как больше нет, тем более таких, как тогда были

4 rattle  
Смена поколений идет, растут новые зубры..
Когда-то оно должно было случится..
Следующий организатор либо Драг, либо Лино, кто вперед из них отважится..
Драг солиднее, но и Лино уже второй турнир проводит (при моей поддержке), Динамик у него стримит, так что сделаем турниры то..
Дадим Чемпиону отдохнуть)

5 Shredder  
Да, с двойным Майком вышло фигово, я тоже не в восторге. Но не заметили оба и Сполан сам решил, что будем дальше играть. Всё-таки он организатор, ему виднее. Сам я уже думал сделать ресет и взять другой бой, потом на стриме смонтировали бы две демки в одну.

6 lino999999999  
Drag мне было очень интересно почитать. Спасибо за проделанную работу.
Ты наверное удивишься но есть еще один игрок с Казахстана. В двух моих турнирах он уже поучаствовал. Но к сожалению он играет для фана. Не тренируется совсем). 
А так наша армия с Казахстана растет и растет))))
К 2020 - ому нас будет наверное 5 аш)))  Шучу конечно. В Казахстане проблема с этим. Мало кто играет по сети в ретро игры, в черепах и подавно.
Жду следующего турнира)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гифули Века



Видео Дня
Поиск
Любимый перс

Всего ответов: 426
Copyright MyCorp © 2024